Rudrapur News: फैक्ट्री में संदिग्ध अवस्था में लटका मिला सिक्योरिटी गार्ड का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रुद्रपुर, अमृत विचार। सिडकुल की एक कंपनी में रहस्यमय ढंग से सिक्योरिटी गार्ड का शव लटका मिला। सूचना मिलते ही सिडकुल पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जानकारी लेने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।  

जानकारी के अनुसार, मूलरूप से हाकिलारण गांव थाना कनालीछीना पिथौरागढ़ का रहने वाला दान सिह धामी सिडकुल की डॉलफिन कंपनी में पिछले लंबे समय से सिक्योरिटी गार्ड की नौकरी करता था और थाना ट्रांजिटकैंप स्थित किराए के मकान में परिवार के साथ रहता था। 

बताया जा रहा है कि रोज की तरह दान सिंह शनिवार की शाम को ड्यूटी पर निकला था और रविवार की सुबह साढे़ छह बजे जब कंपनी परिसर में चहलकदमी शुरू हुई तो श्रमिकों ने सिक्योरिटी गार्ड का शव कंपनी परिसर में बन रहे एक स्टोर में लटका हुआ देखा। सूचना मिलने पर सिडकुल चौकी प्रभारी पंकज कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को नीचे उतारा। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

मृतक की तीन बेटियां एवं एक बेटा है। पिता की मौत से परिवार बेसूध हो गया है और पिता द्वारा आत्महत्या नहीं किए जाने की बात कहकर विलाप कर रहे थे। परिजनों का आरोप था कि उसके पिता की हत्याकर लटकाया गया है। आरोप है कि जब मौत की खबर मिली तो मौके पर लगे सीसीटीवी कैमरों सहित उनके अंदर नहीं जाने दिया गया। 

सिडकुल चौकी प्रभारी पंकज कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्ठया मामला आत्महत्या का हो सकता है और पुलिस पीएम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। परिजनों की ओर से हत्या के आरोप की तहरीर आती है तो पुलिस मामले की जांच करेगी।

यह भी पढ़ें- Bajpur News: झोपड़ी में आग लगने से सामान जलकर राख, एक मवेशी की भी मौत

संबंधित समाचार