बुलंदशहर: कोल्ड स्टोर के मलबे में 36 घंटे से फंसे हैं दो मजदूर, रेस्क्यू आपरेशन जारी

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश में बुलंदशहर जिले के सिकंदराबाद क्षेत्र में पिछले शनिवार को हुये हादसे में कोल्ड स्टोरेज के मलबे में फंसे दो मजदूरों को सोमवार सुबह तक नहीं निकाला जा सका है। लगातार 36 घंटों से जारी रेस्क्यू आपरेशन के बावजूद अभी भी दिनेश और हरिचंद नाम के मजदूर मलबे में फंसे हुए हैं।

मलबे से रविवार शाम निकाले गये गौरव नामक मजदूर काे इलाज के लिये हायर सेंटर मेडिकल कॉलेज दिल्ली भेजा गया है। जिलाधिकारी चंद्र प्रकाश सिंह ने बताया कि मलबे में फंसे दिनेश व हरिचंद को एनडीआरएफ एवं एसडीआरएफ की टीमों द्वारा कोल्ड स्टोर की दीवार काटकर निकालने का प्रयास किया जा रह है। पुलिस प्रशासन के अधिकारी मौके पर मौजूद हैं।

उन्होंने बताया कि क्षमता से अधिक लोड होने की वजह से ओवर लोड रैक खिसकने से हादसा हुआ है। हादसे के दौरान आकाश, गौरव, दिनेश और हरिचंद नामक मजदूर मलबे में फंसे गए थे। इनमें से आकाश और गौरव को भारी मशक्कत के बाद जिंदा निकाल लिया गया है जबकि दिनेश व हरिचंद के लिए आपरेशन अभी भी जारी है।

यह भी पढ़ें:-निकाय चुनाव: भाजपा ने बाहरी उम्मीदवारों पर जताया भरोसा, ज्यादातर निवर्तमान महापौर को नहीं दिया दोबारा मौका

संबंधित समाचार