मुरादाबाद: उत्तराखंड, दिल्ली भेजा जा रहा 2140 क्विंटल गेहूं जब्त

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अलसुबह से पूरे दिन चलती रही छापेमारी, मंडलायुक्त के निर्देश पर खाद्य विभाग की दिख रही सक्रियता

मुरादाबाद, अमृत विचार। खाद्य विभाग की टीम ने जिले से उत्तराखंड और दिल्ली भेजा जा रहा पकड़ा है। मंगलवार को अलसुबह से लेकर पूरे दिन अलग-अलग स्थानों पर की गई छापेमारी में 2140 क्विंटल गेहूं पकड़ा गया। टीम ने गेहूं लदे वाहन स्थानीय थाने और पुलिस चौकी पर खड़ा करा दिया। मामले में प्राथमिक दर्ज की जा रही है। 

 जिला खाद्य विपणन अधिकारी राजेश्वर प्रताप सिंह के नेतृत्व में टीम ने दलपतपुर गोविंदपुर खुर्द के के भगतपुर टांडा मार्ग पर उत्तराखंड के काशीपुर ले जाए रहे गेहूं लदे वाहन को पकड़ा। टीम ने दौलपुरी में पकड़े गए वाहन से 210 क्विंटल गेहूं जब्त किया। जबकि शक्तिखेड़ा में अवैध रुप से भंडारण किए गए 250 क्विंटल गेहूं को भी जब्त कराया। भगतपुर टांडा थाना क्षेत्र में ही टीम ने भदगवां गांव में 500 क्विंटल, महेशपुर में 250 क्विंटल गेहूं पकड़ा।यहां पर कार्रवाई के दौरान टीम में मार्केटिंग इंस्पेक्टर राघवेंद्र सिंह, विपिन श्रीवास्तव शामिल रहे। 

 टीम ने ठाकुरद्वारा से काशीपुर उत्तराखंड ले जाए जा रहे गेहूं लदा वाहन पकड़ा। जिसमें 230 क्विंटल गेहूं लदा था। अलीगंज से काशीपुर ले जाते 300 क्विंटल गेहूं पकड़ा गया। कार्रवाई के दौरान जिला खाद्य विपणन अधिकारी के साथ एएमओ राजेश प्रताप सिंह, नरेंद्र सिंह, मार्केटिंग इंस्पेक्टर जगत नारायन, प्रदीप, सचिन शामिल रहे। उधर,पाकबड़ा में दो ट्रकों पर लदा 400 क्विंटल गेहूं पकड़ा गया जो दिल्ली ले जाया जा रहा था। यह दोनों ट्रक होटल हालीडे रेजीडेंसी और जीरो प्वाइंट के बीच पकड़े गए।

ये भी पढ़ें:- शोधित जल को समुद्र में छोड़ने से पहले कोरियाई विशेषज्ञों ने फुकुशिमा परमाणु संयंत्र का किया दौरा

संबंधित समाचार