जम्मू-कश्मीर: अमरनाथ यात्रा से पहले चिकित्सकों और पैरामेडिकल कर्मियों की छुट्टियां रद्द

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

जम्मू। वार्षिक अमरनाथ यात्रा के मद्देनजर 19 जून से प्रसूति और चिकित्सा आधार पर दी गई छुट्टियों को छोड़कर चिकित्सकों और पैरामेडिकल कर्मियों की सभी छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह वार्षिक तीर्थयात्रा एक जुलाई से अनंतनाग जिले में पारंपरिक 48 किलोमीटर लंबे नुनवान-पहलगाम मार्ग और गंदेरबल जिले में 14 किलोमीटर लंबे बालटाल मार्ग से शुरू होगी।

ये भी पढ़ें - मध्यप्रदेश: मुख्यमंत्री के कार्यक्रम में जा रही बस पलटी, तीन की मौत, 20 घायल

स्वास्थ्य सेवा (जम्मू) के निदेशक राजीव के. शर्मा द्वारा जारी एक परिपत्र के अनुसार, ‘‘श्री अमरनाथ जी यात्रा के मद्देनजर, मातृत्व अवकाश और चिकित्सा आधार पर मंजूर अवकाश को छोड़कर डॉक्टरों और पैरामेडिकल स्टॉफ की 19 जून से सभी तरह की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं। ’’ तीर्थयात्रियों के पहले जत्थे के, दो महीने चलने वाली यात्रा शुरू होने से एक दिन पहले जम्मू आधार शिविर से कश्मीर के लिए रवाना होने की उम्मीद है।

शर्मा ने मुख्य चिकित्सा अधिकारियों, चिकित्सा अधीक्षकों और ब्लॉक चिकित्सा अधिकारियों को यात्रा अवधि के दौरान पर्याप्त स्टाफ की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए डॉक्टरों और पैरामेडिक्स के अवकाश आवेदनों को स्वीकृत या अग्रेषित नहीं करने का भी निर्देश दिया। 

ये भी पढ़ें - नीति आयोग की बैठक में भाग नहीं लेंगी ममता बनर्जी

संबंधित समाचार