पंजाब के मुख्यमंत्री मान नीति आयोग की बैठक में शामिल नहीं होंगे, जानें वजह
चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में होने वाली नीति आयोग की बैठक में शामिल नहीं होंगे। पार्टी के एक नेता ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि निधि देने के मुद्दे पर केंद्र सरकार द्वारा राज्य के साथ कथित भेदभाव के विरोध में यह फैसला लिया गया है।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी नीति आयोग के संचालन परिषद की आठवीं बैठक की अध्यक्षता करेंगे। आम आदमी पार्टी (आप) की पंजाब इकाई के मुख्य प्रवक्ता मलविंदर सिंह कांग ने कहा कि मुख्यमंत्री ने 3,600 करोड़ रुपये के बकाया ग्रामीण विकास कोष (आरडीएफ) जारी करने की मांग को केंद्र के समक्ष उठाया है, लेकिन उसने इस पर कोई ध्यान नहीं दिया है।
उन्होंने कहा कि मान इससे पहले केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और केंद्रीय उपभोक्ता मामले तथा खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्री पीयूष गोयल से इस मुद्दे को लेकर मुलाकात कर चुके हैं। कांग ने कहा, केंद्र सरकार पंजाब के साथ भेदभाव कर रही है, इसलिए इसके विरोध में मुख्यमंत्री नीति आयोग की बैठक में नहीं जाएंगे।
ये भी पढ़ें : नये संसद भवन के उद्घाटन के बहिष्कार पर बोले जयशंकर, राजनीति करने की एक सीमा होनी चाहिए
