बरेली: बिना अनुमति अवकाश पर जाने वाली महिला सिपाही पर एक्शन, SSP प्रभाकर ने किया बर्खास्त

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

15 दिन के अवकाश पर रवाना होने के बाद नहीं लौटी वापस

बरेली, अमृत विचार। अवकाश पर जाने के बाद करीब दो साल से ड्यूटी पर वापस न आने वाली महिला सिपाही को एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने बर्खास्त कर दिया है। आरोप है कि महिला सिपाही 15 दिन के अवकाश पर जाने के बाद वापस नहीं लौटी और किसी अधिकारी को इसकी जानकारी भी नहीं दी। एसएसपी ने उसे पहले ही निलंबित कर दिया गया था।

प्रेमनगर थाने में तैनात महिला सिपाही रीता तोमर पर आरोप है कि 20 अक्टूबर 2020 को 15 दिन का अवकाश लेकर छुट्टी पर गई थी। छुट्टी खत्म होने के बाद भी वह काम पर नहीं लौटी। मामला संज्ञान में आने के बाद एसएसपी ने रीता तोमर को निलंबित कर दिया था। उसके बाद भी उनका कोई पता नहीं चला। जिसके बाद शनिवार को सिपाही को बर्खास्त कर दिया गया।

रीता तोमर 4 नवंबर 2020 से लगातार अनुपस्थित हैं। एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने बताया कि बिना किसी अधिकारी की अनुमति लेकर लंबे समय से अवकाश पर चल रहा महिला सिपाही को बर्खास्त किया गया है। इस तरह से काम में लापरवाही और अनुशासनहीनता दिखाने वाले किसी भी पुलिस कर्मी को बख्शा नहीं जाएगा।

यह भी पढ़ें- बरेली: दिव्यांगजनों को 'शादी-विवाह प्रोत्साहन पुरस्कार' की आवेदन की तिथि बढ़ी, ऐसे करें अप्लाई

संबंधित समाचार