Etawah: जोमैटो में फूड सप्लायर्स बन कर करते थे चोरी, पुलिस ने तीन आरोपियों को ईको कार और 11 बाइक के साथ पकड़ा
इटावा में अंतर्राज्यीय वाहन चोर गिरोह के तीन सदस्य को पुलिस ने पकड़ा।
इटावा में अंतर्राज्यीय वाहन चोर गिरोह के तीन सदस्य को पुलिस ने पकड़ा। पुलिस ने चोरी की तीस लाख की ईको कार और 11 बाइकें बरामद की।
इटावा, अमृत विचार। पुलिस ने अपराध नियंत्रण की दिशा में कार्य करते हुए अन्तर्राज्यीय वाहन चोर गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी की 30 लाख की ईको कार और 11 मोटरसाइकिलें बरामद की गई हैं। सभी अभियुक्तों के खिलाफ अपराधिक धाराओं में एफआईआर दर्ज करते हुए जेल भेजा गया है।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि 29/30 मई की रात्रि एसओजी/सर्विलांस टीम और थाना सैफई पुलिस गश्त पर थी। मुखबिर ने सूचना दी कि करहल मैनपुरी की तरफ से तीन व्यक्ति चोरी की दो मोटर साइकिल व एक कार को लेकर रोडवेज वर्कशॉप बाईपास सैफई की ओर आ रहे हैं। तत्काल कार्यवाही करते हुए पुलिस टीम ने करहल हैंवरा बाईपास रोडवेज वर्कशॉप के पास नाला पुलिया पर सघनता से चैकिंग शुरू कर दी।
चेकिंग के दौरान तीन व्यक्तियों को एक ईको कार व दो मोटर साइकिल सहित नाला पुलिया से गिरफ्तार कर लिया गया। पकड़े गये व्यक्तियों से पुलिस टीम ने बरामद मोटर साइकिल एवं ईको कार के संबंध में पूछताछ की। उन्होंने बताया कि हम लोग अन्य राज्यों से मंहगी गाड़ियों को चोरी करके उन्हें सस्ते दामों में बेचकर लाभ कमाते हैं।
अन्य राज्यों से चोरी की गई मोटर साइकिलों को बाईपास से सैफई को जाने वाली सड़क से नीचे झाडियों में छिपा रखा था। अभियुक्तों की निशानदेही के आधार पर पुलिस टीम ने झाडियों से नौ चोरी की मोटर साइकिलें बरामद की। गिरफ्तारी एवं बरामदगी के आधार पर थाना सैफई पर गिरफ्तार अभियुक्त अमन कुमार पुत्र राकेश कुमार निवासी उर्दू मोहल्ला इटावा, पंकज कुमार पुत्र मोहन सिंह कुशवाहा निवासी मतिरामपुर थाना बकेवर इटावा और विवेक कुमार पुत्र राजकुमार निवासी करमगंज थाना कोतवाली इटावा के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए जेल भेजा गया। एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों के खिलाफ यूपी हरियाणा के विभिन्न थानों में कई अपराधिक मामले दर्ज हैं।
जोमैटो में फूड सप्लायर्स बन कर करते थे वाहनों की चोरी
जोमैटो कंपनी में फूड सप्लायर्स बनकर वाहन चोरी करने की घटनाओं को वाहन चोर अंजाम किया करते थे। पुलिस की पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि हम लोग जोमैटो कंपनी में फूड सप्लायर का काम करते हैं। सप्लाई देते समय हम चोरी की जगहों को चिहिनित कर महंगी गाड़ियों को चोरी करते है। चोरी की महंगी कारों और बाइकों को सस्ते दामों पर बेच देते हैं।
