बरेली: ऑनलाइन शॉपिंग के नाम पर 8.73 लाख की ठगी, विदेशी करेंसी मांगने की बात कहकर जेल जाने का डर दिखाया
अलग-अलग खातों में रुपये ट्रांसफर कराए, साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज
बरेली, अमृत विचार : ऑनलाइन शॉपिंग के नाम पर जालसाजों ने बदायूं के एक व्यक्ति को जाल में फंसाया। बाद में विदेशी करेंसी मांगने की बात कहते हुए धमकाया। जेल जाने का डर दिखाकर 8.73 लाख रुपये ठग लिए। मामले में साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। बदायूं के सहसवान क्षेत्र के गांव कोल्हाई निवासी रामगोपाल ने बताया कि 2 फरवरी को ऑनलाइन शाॅपिंग की साइट से खरीदारी के लिए कुछ वस्तुओं की जानकारी की।
ये भी पढ़ें - बरेली: जीआईसी में बन रहे ऑडिटोरियम में एक साथ बैठ सकेंगे चार सौ लोग
इसके बाद उनके मोबाइल पर एक व्यक्ति का फोन आया। उसने खुद को कंपनी का मैनेजर बताया। होली को लेकर ऑफर की जानकारी दी और सामान घर पहुंचाने का वादा किया। अगले दिन उसी व्यक्ति ने फिर फोन किया और बताया कि उनका सामान मुंबई हवाई अड्डे पर पहुंच गया है। कुछ देर बाद मालती नाम की महिला का फोन आया।
उसने खुद को एयरपोर्ट कर्मी बताते हुए कहा कि उनके नाम से दो पार्सल आए हैं। इनमें से एक पार्सल के 28 हजार और दूसरे पार्सल के 42 हजार 300 रुपये का भुगतान करना होगा। उसके बाद ये पार्सल उनके घर पहुंच जाएंगे। महिला ने पंजाब नेशनल बैंक शाखा मुंबई का खाता नंबर दिया।
उन्होंने ऑनलाइन भुगतान कर दिया, मगर पार्सल नहीं पहुंचे। बात करने पर महिला ने बताया कि आपने विदेशी करेंसी मंगाई है। उसने मनी लांड्रिंग चार्ज के नाम पर 3 लाख 50 हजार 500 रुपये मांगे। न देने जेल जाने की बात कही। रामगोपाल ने बताया कि महिला की धमकी से वह डर गए। आरोप है कि महिला ने अलग-अलग नंबरों से फोन कर 8 लाख 73 हजार 200 रुपये ठग लिए। मामले में रामगोपाल ने साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
ये भी पढ़ें - बरेली: व्यापारियों ने चौराहों पर लगे बैरियर और डायवर्जन पर दिए सुझाव
