रायबरेली : ध्वस्त बिजली व्यवस्था को लेकर कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, CM योगी के दावे को बताया हवा-हवाई  

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

जगतपुर/ रायबरेली, अमृत विचार। रोस्टिंग के नाम पर जारी अधाधुंध  बिजली कटौती व फुंकते ट्रांसफॉर्मर,  टूटती लाइन  से क्षेत्र के लोग परेशान हैं। भीषण गर्मी में जगतपुर क्षेत्र के लोगों की परेशानी को देखते हुए विद्युत उप केन्द्र  जगतपुर पर आज जिला पंचायत सदस्य राकेश आना की अगुवाई में कांग्रेसियों ने प्रदर्शन कर हंगामा किया। वहीं बिजली व्यवस्था सुधार और चौराहे पर जले ट्रांसफार्मर को 24 घंटे में बदले जाने की मांग को लेकर के ज्ञापन सौंपा।

शुक्रवार को प्रदर्शन की अगुवाई कर रहे जिला पंचायत सदस्य राकेश सिंह राना ने कहा की जगतपुर विद्युत उप केंद्र से जगतपुर दीन शाह गौरा , सलोन और राही ब्लॉक के  तमाम गांव को विद्युत आपूर्ति की जाती है लेकिन बीते 10 दिन से विद्युत व्यवस्था चरमरा कर धड़ाम हो चुकी है अधिकारियों और मुख्यमंत्री के दावे हवा हवाई साबित हो रहे हैं एक और जहां मुख्यमंत्री घोषणा कर रहे हैं कि 1 मिनट भी कटौती न की जाए वहीं जगतपुर विद्युत उपकेंद्र में 10 से 12 घंटे बिजली कटौती रोस्टिंग के नाम पर की जा रही है।।  सरकार के हीटवेव अलर्ट के कारण गर्म हवाओं से लोगों का जीवन दुश्वार हो गया है। ऊपर से बिजली कटौती सितम ढा रही है जिससे गांव-गांव लोग बीमार पड़ रहे हैं लेकिन सरकारी फरमान सरकारी ही रह जा रहा है।।

ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष ओम प्रकाश त्रिपाठी ने कहा की गर्मी की चरम सीमा में बिजली कटौती दंड से कम नहीं है लोग गर्मी से परेशान  हैं गांव गांव ट्रांसफार्मर फुंक रहे हैं , लाइन टूट रही है , कल चौराहे पर रक्खा 100 केवीए का ट्रांसफार्मर फुंकने से आधे कस्बे की आपूर्ति बंद है , शीघ्र यदि व्यवस्था में सुधार नहीं हुआ तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा। ब्लॉक कांग्रेस के महामंत्री समर बहादुर सिंह ने कहा कि चौराहे का ट्रांसफार्मर 24 घंटे में बदलकर के व्यापारियों को राहत दी जाए। बाबेंद  तिवारी ने कहा कि कर्मचारियों की भी भारी कमी है इसे पूरा किया जाए। इस अवसर पर राजकुमार पाल , गुड्डू सिंह, विमल त्रवेदी , छत्रपाल यादव सत्यदेव सिंह , छेदी लाल यादव छेदी सिंह , त्रिलोकी सिंह,  आशु द्विवेदी, सहित तमाम लोग उपस्थित रहे


ये भी पढ़ें - Bahraich Breaing News : आग लगने से बालक की जलकर मौत, बहन झुलसी

संबंधित समाचार