संभल: महिला सिपाही से लव जिहाद प्रकरण में पहुंची प्रयागराज पुलिस, जानिए मामला

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

टीम के साथ पीड़ित महिला सिपाही भी पहुंची आरोपी सिपाही के घर

फोटो- आरोपी सिपाही के घर जानकारी करती प्रयागराज के शिवकुटी थाने की पुलिस।

संभल, अमृत विचार। सिपाही ने बौद्ध धर्म अपनाकर साथी महिला सिपाही से शादी कर ली। इसके बाद महिला सिपाही पर इस्लाम धर्म अपनाने का दबाव बनाने लगा। पीड़िता द्वारा दर्ज कराए गए मुकदमे की जांच के लिए शनिवार को प्रयागराज पुलिस आरोपी सिपाही के घर पहुंची। जांच अधिकारी ने पड़ोसियों के बयान भी दर्ज किये। इस दौरान पीड़ित महिला सिपाही भी पुलिस टीम के साथ रही। पीड़िता ने अपने देवर आईपीएल खिलाड़ी पर भी गंभीर आरोप लगाए।

प्रयागराज जनपद के शिवकुटी थाने में तैनात महिला सिपाही ने 22 फरवरी को अपने पति पुलिस विभाग में सिपाही संभल निवासी इमरान खान उर्फ अशोक व अन्य ससुराल वालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई थी। महिला सिपाही का आरोप था कि इमरान ने बौद्ध धर्म अपनाकर उसके साथ 2018 में शादी की थी।

इसके बाद पहली जुलाई 2019 को देवर मोहसिन खान ने उसके साथ दुष्कर्म किया। शिकायत करने पर पति ने भी डांटा और जान से मारने की धमकी दी। एफआईआर में महिला सिपाही ने यह भी कहा कि इमरान खान ने उस पर इस्लाम धर्म अपनाने का दबाव बनाया। उसके बेटे का खतना कराने का प्रयास भी किया।

शिवकुटी पुलिस इस मामले की जांच में लगी है। शनिवार को जांच अधिकारी चन्द्रभान आरोपी सिपाही इमरान खान के घर शहर के मोहल्ला देहली दरवाजा पहुंचे। यहां इमरान के घर का दरवाजा खोलने वाले व्यक्ति ने परिवार के किसी सदस्य के मौजूद न होने की बात कहकर पुलिस को वापस कर दिया।

पड़ोसियों के भी दर्ज किए बयान
शिवकुटी थाने की पुलिस टीम ने इमरान खान के घर के आसपास रहने वाले लोगों से भी कुछ सवाल पूछे और उनके बयान दर्ज किये। हालांकि पड़ोसी इस मामले को लेकर पुलिस को जानकारी देने से बचते नजर आये। पुलिस यह जानना चाहती थी कि क्या उन्होंने पीड़िता को कभी इमरान के घर में रहते या यहां आते-जाते देखा है।

पीड़िता बोली-इसी घर में रहती है इमरान की दूसरी पत्नी
शिवकुटी थाने की पुलिस ने जब इमरान के घर का दरवाजा खटखटाया तो दरवाजा खोलने वाले ने कह दिया कि अंदर परिवार का कोई व्यक्ति मौजूद नहीं है। यह सुनकर इमरान के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने वाली महिला सिपाही ने कहा कि इमरान की दूसरी पत्नी इसी घर में रहती है। वह इमरान से तलाक लेने की झूठी कहानी बताती है। उसने अपने देवर आईपीएल क्रिकेटर मोहसिन पर भी गंभीर आरोप लगाये।

शनिवार को प्रयागराज के शिवकुटी थाने की पुलिस एक मुकदमे के सिलसिले में आई थी। उसके साथ मुकदमे की वादी महिला सिपाही भी थी। जांच अधिकारी ने देहली दरवाजा में आरोपियों के घर जाने के साथ ही आसपास रहने वाले लोगों से बात भी की---ओमकार सिंह, प्रभारी निरीक्षक।

यह भी पढ़ें- संभल: पांच रुपये का नोट दिखा कर बालिका से दुष्कर्म 

संबंधित समाचार