बरेली: डॉक्टर के बेटे से टीचर बन की 90 हजार की ठगी, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

बरेली,अमृत विचार। ठग ने डॉक्टर के बेटे से टीचर बनकर 90 हजार रुपए की ठगी कर ली। घटना की जानकारी होने पर डॉक्टर ने बारादरी पुलिस से पूरे मामले की शिकायत की। जिसके आधार पर पुलिस ने मामला दर्जकर फोन नंबर के जरिए आरोपी ठग की तलाश शुरु कर दी। इज्जतनगर थाना क्षेत्र के शवाना हाईटेज ग्रीन पार्क कॉलोनी के रहने वाले रंजन अग्रवाल पुत्र नरेन्द्र नाथ अग्रवाल डॉक्टर हैं। 

उन्होने बारादरी पुलिस को बताया कि उनका और उनके बेटे नमन अग्रवाल का पीलीभीत बाईपास रोड स्थित एचडीएफसी में ज्वाइंट एकाउंट है। उन्होने बताया कि उनके बेटे के मोबाइन फोन पर एक मई को एक नंबर से फोन आया था। फोन करने वाले ने खुद को बेटे का टीचर बताया। फोन करने वाले फर्जी टीचर ने कुछ पैसों की परेशानी बताई। 

इस दौरान ठग ने एक लिंक नमन के फोन पर भेज दिया। जिस पर क्लिक करने पर ज्वाइंट एकाउंट से 90 हजार रुपए निकल गए। जिसके बाद उन्हे धोखाधड़ी का एहसास हुआ। इस मामले में पुलिस ने डॉक्टर की शिकायत पर रिपोर्ट दर्जकर कार्रवाई शुरु कर दी है। पुलिस ने बताया कि कॉल आने वाले नंबर की सभी डिटेल निकाली जा रही हैं। जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

ये भी पढ़ें- बरेली: कर्ज में डूबा डिस्ट्रीब्यूटर तो खुद के अपहरण की रच डाली कहानी ,दोस्तों सहित खानी पड़ेगी हवालात की हवा

संबंधित समाचार