मणिपुर में हिसा से राष्ट्र की अंतरात्मा पर गहरा आघात लगा : सोनिया गांधी 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने मणिपुर में हिंसा पर दुख जताते हुए बुधवार को कहा कि इसने राष्ट्र की अंतरात्मा पर गहरा आघात किया है। उन्होंने प्रदेश के लोगों से शांति एवं सौहार्द की अपील की और उम्मीद जताई कि पूर्वोत्तर के इस प्रदेश के लोग इस त्रासदी से उबरेंगे।

कांग्रेस संसदीय दल की प्रमुख सोनिया गांधी ने एक वीडियो संदेश में कहा, मणिपुर के लोग 50 दिनों से एक बड़ी मानवीय त्रासदी के साक्षी बने हैं.. अप्रत्याशित हिंसा हुई है जिससे लोगों का जीवन तबाह हो गया है और हजारों लोग बेघर हुए हैं। इसने राष्ट्र की अंतरात्मा पर आघात किया है।

उन्होंने कहा, अपने प्रियजन को गंवाने वालों के प्रति मैं गहरी संवेदना प्रकट करती हूं। सोनिया गांधी ने मणिपुर के लोगों से परस्पर विश्वास, शांति और सौहार्द की अपील भी की। उन्होंने कहा,  मुझे मणिपुर के लोगों पर बहुत भरोसा और उम्मीद है। वो इस त्रासदी से उबरेंगे।

मणिपुर में मेइती और कुकी समुदायों के बीच एक महीने पहले भड़की हिंसा में 100 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है। राज्य में अनुसूचित जनजाति (एसटी) का दर्जा देने की मेइती समुदाय की मांग के विरोध में तीन मई को पर्वतीय जिलों में आदिवासी एकजुटता मार्च के आयोजन के बाद हिंसक झड़पें शुरू हो गई थीं।

ये भी पढ़ें:- संरा मुख्यालय में योग सत्र का नेतृत्व करेंगे प्रधानमंत्री मोदी, रुचिरा कंबोज ने कहा- योग उत्सव एक 'अनोखा अवसर'

संबंधित समाचार