UP News : जेल विभाग में अधीक्षकों के तबादले, पढ़िए किसे कहां मिला चार्ज
लखनऊ, अमृत विचार। यूपी में जेल विभाग में बड़े पैमाने पर वरिष्ठ जेल अधीक्षक और जेल अधीक्षकों के तबादले शासन स्तर से किये गए हैं। मंगलवार देर रात प्रमुख सचिव कारागार की तरफ से जारी आदेश के अनुसार शासन ने चार वरिष्ठ जेल अधीक्षकों और सात अधीक्षकों का तबादला किया है।
जारी सूची अनुसार अयोध्या जेल के अधीक्षक शशिकांत मिश्रा को मेरठ जेल भेजा गया है। केंद्रीय कारागार, आगरा के वरिष्ठ अधीक्षक राधा कृष्ण मिश्रा को जेल मुख्याला में तैनात किया गया है। बाराबंकी जेल के वरिष्ठ अधीक्षक पीपी सिंह को मुरादाबाद जेल भेजा गया है।
आदेश के क्रम में हरदोई जेल के वरिष्ठ अधीक्षक उदय प्रताप मिश्रा को अयोध्या जेल में तैनात किया है।अधीक्षक दिलीप कुमार पांडेय को गोरखपुर जिला कारागार, कारागार मुख्यालय से अटैच वरिष्ठ अधीक्षक विनोद कुमार को बरेली जिला कारागार, सुल्तानपुर जेल के अधीक्षक उमेश सिंह को वाराणसी केंद्रीय कारागार , जबकि बलरामपुर जेल के अधीक्षक कुंदन कुमार को बाराबंकी जेल में तैनात किया गया है।
इसी कड़ी में गोरखपुर जेल अधीक्षक ओम प्रकाश कटियार को केंद्रीय कारागार आगरा, आगरा जिला कारागार में तैनात प्रेमचंद्र सलोनिया को खीरी जेल और गाजीपुर जेल में तैनात हरिओम शर्मा को जिला कारागार आगरा का अधीक्षक बनाया गया है। बताया जा रहा है कि ये सभी तबादले नई स्थानांतरण नीति के अनुरूप किये गए हैं।
ये भी पढ़ें - Breaking News : प्रवर्तन निदेशालय के पूर्व डिप्टी डायरेक्टर के घर ED की Raid, मुंबई ले गई टीम
