Earthquake in Indonesia : इंडोनेशिया में भूकंप तेज झटके, एक महिला की मौत...बड़ी संख्या में मकान क्षतिग्रस्त 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

योग्याकार्ता (इंडोनेशिया)। इंडोनेशिया में शुक्रवार को भूकंप के तेज झटके महसूस किये गए और इसके चलते एक महिला की मौत हो गई, दो व्यक्ति घायल लोग हो गए जबकि बड़ी संख्या में मकान क्षतिग्रस्त हो गए। अमेरिकी भूगर्भीय सर्वेक्षण ने शुक्रवार को बताया कि भूकंप की तीव्रता 5.8 थी और इसका केन्द्र बामबनगलीपुरो से 84 किलोमीटर दक्षिण पश्चिम में था। यह स्थान योग्याकार्ता प्रांत के बंतुल में स्थित है।

इंडोनेशिया की राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन एजेंसी के प्रवक्ता अब्दुल मुहरी ने बताया कि बंतुल में भूकंप आने के बाद घबरा कर भाग रही 67 वर्षीय बुजुर्ग महिला की गिरने से मौत हो गई और कम से कम दो अन्य लोग घायल हो गए। मुहरी ने बताया कि भूकंप से कम से कम 93 मकान और इमारतें क्षतिग्रस्त हो गईं, इनमें योग्याकार्ता तथा ईस्ट जावा के स्कूल, स्वास्थ्य केंद्र, उपासना स्थल तथा सरकारी प्रतिष्ठान शामिल हैं।

टेलीविजन पर प्रसारित एक वीडियो में यहां के और सेंन्ट्रल जावा के लोग भय के चलते भागते दिखे क्योंकि भूकंप के कारण इमारतें कई सेकंड तक हिलती रहीं। इंडोनेशिया के मौसम विज्ञान, जलवायु विज्ञान और भूभौतिकीय एजेंसी ने कहा कि भूकंप से सुनामी की कोई आशंका नहीं है, लेकिन उसने भूकंप के बाद और झटके आने की आशंका व्यक्त की। एजेंसी ने भूकंप की प्रारंभिक तीव्रता 6.4 मापी।

ये भी पढ़ें : बुर्किना फासो में दो आतंकी हमलों में 41 लोगों की मौत

 

संबंधित समाचार