बहराइच: मांगों को लेकर खंड शिक्षा अधिकारी संघ ने सौंपा ज्ञापन, 17 जुलाई को देंगे धरना
बहराइच, अमृत विचार। प्रोन्नति, वेतन विसंगति समेत अन्य सेवा सम्बन्धी प्रकरणों पर शासन की उदासीनता पर खंड शिक्षा अधिकारी संघ के बैनर तले शुक्रवार को जिले के विभिन्न ब्लॉकों में तैनात खंड शिक्षा अधिकारियों ने प्रमुख सचिव के नाम संबोधित 14 सूत्रीय ज्ञापन जिलाधिकारी के माध्यम से सिटी मजिस्ट्रेट प्रतिनिधि को सौंपा। खण्ड शिक्षा अधिकारी संघ की ओर से बीईओ अजीत सिंह ने बताया कि दीर्घकालिक समय से लंबित कई मांगो पर उपेक्षा से क्षुब्ध होकर 17 जुलाई को विरोध स्वरूप सभी जिलों से बीईओ एकदिवसीय सांकेतिक धरने में जुटेंगे।
ज्ञापन में जिलाधिकारी के माध्यम से खण्ड शिक्षा अधिकारियों ने लंबे समय से जिले में एमआईएस को कोओर्डिनेटर तथा ब्लॉक क्वालिटी कोओर्डिनेटर पदों पर भर्ती करने, बीईओ के लंबित पदोन्नति तथा वेतन विसंगति सम्बन्धी प्रकरण के निस्तारण के साथ ही विभागीय कार्य हेतु निजी मोबाइल की बाध्यता न होने बल्कि कार्य सुगमता के लिए टैबलेट अथवा मोबाइल देने समेत, निदेशालय में अवकाश प्रकरण के निस्तारण शीघ्र करने की मांग की।
सभी ने कहा कि मांगें पूरी न होने पर 17 जुलाई को लखनऊ में धरना दिया जायेगा। इस मौके पर बीईओ अजीत सिंह, रमन सिंह, विभा सचान, रंजीत, जगन्नाथ यादव, राधेश्याम, संतोष सिंह, राम तिलक, अखिलेश वर्मा आदि सभी ब्लॉक के खंड शिक्षा अधिकारी उपस्थित रहे।
यह भी पढ़ें:-Mission 2024: पीएम मोदी का वाराणसी दौरा आज, देंगे 12000 करोड़ की सौगात
