Kannauj News: कमर की सर्जरी कर निकाला साढ़े तीन किलो का ट्यूमर, मेडिकल कॉलेज की टीम ने डेढ़ घंटे में पाई सफलता

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कन्नौज में मेडिकल कॉलेज की टीम ने डेढ़ घंटे में सफलता पाई।

कन्नौज में मेडिकल कॉलेज की टीम ने डेढ़ घंटे में सफलता पाई। टीम ने कमर की सर्जरी कर साढ़े तीन किलो का ट्यूमर निकाला।


कन्नौज, अमृत विचार। मेडिकल कॉलेज की टीम ने कमर की मांसपेशियों की सफलतापूर्वक सर्जरी कर लगभग साढ़े तीन किलो का ट्यूमर निकाला है। समस्या से परेशान महिला ऑपरेशन के बाद एकदम स्वस्थ है। सर्जरी करने वाली टीम को प्राचार्य ने बधाई दी है।

कमर की मांसपेशियों में ट्यूमर होने से परेशान महिला तीन दिन पहले मेडिकल कॉलेज के सर्जरी विभाग में तीन दिन पहले दिखाने आई थी। ट्यूमर देखकर सर्जरी विभागाध्यक्ष डॉ. मोहम्मद अतहर ने उसे भर्ती कर सभी जांचें कराईं। जांच रिपोर्ट आने पर ऑपरेशन की सलाह दी। विभागाध्यक्ष ने शुक्रवार की सुबह ऑपरेशन की बात कही।

इसके बाद उनके साथ डॉ. संजय कुमार डोसर, डॉ. ऋतु राज, डॉ. शिवम ओमर, डॉ.शुभ्रा, ओटी इंचार्ज नफीसा, स्टाफ नर्स अनुपम की टीम ने करीब डेढ घंटे चले आपरेशन के बाद महिला की कमर की मांसपेशियों से तीन किलो 400 ग्राम का ट्यूमर निकाल कर जांच के लिए भेज दिया। विभागाध्यक्ष डॉ. मोहम्मद अतहर ने बताया कि कमर की मांसपेशियों में ट्यूमर होने कारण मरीज काफी परेशान थी। वह सही से कोई काम नहीं कर पा रही थी।

प्राचार्य डॉ. सीपी पाल ने सर्जरी टीम को बधाई दी। बताया कि इस आपरेशन के लिए मरीज को बाहर अस्पताल में लाखों खर्च करने पड़ते थे। अब कॉलेज की सर्जरी टीम ही मरीजों को सफलता पूर्वक ऑपरेशन कर समस्या से निजात दिलाने में सक्षम है। उन्होंने मरीज के जल्द स्वस्थ होने की कामना की।

संबंधित समाचार