हरदोई: जांच-पड़ताल कर फार्मेसी कालेज में रखें कदम, बोर्ड ने धांधली करने वाले 6 कॉलेजों की एनओसी की निरस्त

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हरदोई। कहते हैं कि ऊंट की चोरी न्योरे-न्योरे नहीं की जा सकती। लेकिन फार्मेसी कालेजों ने कुछ ऐसा ही किया या फिर करना चाहा और पकड़े गए। एनओसी यानी नो आप्जेक्शन सार्टिफिकेट या अनापत्ति प्रमाणपत्र कहें, में धांधली करने वाले ज़िले के 6 मेडिकल कालेजों में दाखिले पर रोक लगा दी गई है। बोर्ड ऑफ टेक्निकल एजुकेशन ने पूरी यूपी के 427 फार्मेसी कालेजों की एनओसी निरस्त किए जाने का फरमान जारी कर दिया।

बोर्ड ऑफ टेक्निकल एजुकेशन ने धांधली और अनियमितता करने वाले फार्मेसी कालेजों की एनओसी निरस्त कर दी। वैसे तो ऐसे 427 कालेज फेहरिस्त में है, जिनमें से 6 कालेज हरदोई ज़िलेे के भी शामिल है। स्कालरशिप घोटाले में गिने गए भरावन और गौसगंज के कुछ कालेजों में छापामारी भी हुई थी। उसके बाद से सख्त हुए बोर्ड ने उनकी कुंडली खंगालनी शुरू कर दी। उसके बाद जो तस्वीर सामने आई उसने फार्मेसी कालेजों के ज़िम्मेदारों के होश उड़ा दिए।

बोर्ड ने यूपी के जिन 427 कालेजों की एनओसी निरस्त की है, उनमें ज़िलेे के 6 कालेज शामिल हैं। बोर्ड ने इन कालेजों में दाखिले पर पूरी तरह से रोक लगा दी है। जिससे फार्मेसी कालेजों में दाखिला लेने वाले भी चक्कर में पड़ गए हैं। कुछ ने तमाम तरह की सहूलियतें दिए जाने के झांसे में पड़ कर पहले से वहां के लोगों की मुट्ठी भी गरम कर चुके हैं। लेकिन अब वहां दाखिले पर लगाई गई रोक ने उनके सारे अरमानों पर पानी फेर दिया।

लखनऊ से आगे रहा हरदोई
हरदोई। एनओसी लेने धांधली करने वाले फार्मेसी कालेजों में जहां प्रदेश की राजधानी लखनऊ के सिर्फ तीन कालेज है,तो वहीं हरदोई में दो गुने ऐसे कालेजों के नाम आए हैं। ऐसे में लोगों का कहना है कि धांधली करने वालों के लिए हरदोई काफी मुफीद माना गया हैं,तभी तो हरदोई लखनऊ दो गुना आगे निकल गया।

ऐसे कालेजों पर एक नज़र 
.एएसबीडी कालेज ऑफ फार्मेसी, दौलतयार पुर माधौगंज।
. ज्ञानदीप कालेज ऑफ फार्मेसी,नेवादा टड़ियावां।
. स्वामी ब्रह्मानन्द कालेज ऑफ फार्मेसी,आगमपुर शाहाबाद।
. अखण्ड कालेज ऑफ फार्मेसी, फर्दापुर भदैचा,हरदोई।
. निर्माता इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेसी,पोखरी, पिहानी रोड
.श्री रामभरोसे सिंह फार्मेसी कालेज,बजेहरा-हरदोई

यह भी पढ़ें:-यूपी एटीएस ने पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर से लगातार दूसरे दिन की पूछताछ

संबंधित समाचार