VIDEO : नदी के तेज बहाव में फंस गई बस, यात्रियों में मची चीख-पुकार...किया जा रहा है रेस्क्यू

बिजनौर। मॉनसून के चलते देश के अधिकांश राज्यों में मूसलाधार बारिश जारी है। कई राज्यों में बारिश ने बड़ी मुसीबत खड़ी कर दी है। उत्तर प्रदेश के बिजनौर में भागूवाला की कोटावाली नदी का जलस्तर काफी ज्यादा बढ़ गया है। यह नदी अपने पूरे उफान पर है। बिजनौर में कई गांव बाढ़ से प्रभावित हैं। गंगा का जल स्तर बढ़ने से लोगों के घर डूब गए हैं। इस बीच नजीबाबाद से हरिद्वार जा रही रूपहडिया डिपो की बस इस नदी के तेज बहाव में फंस गई।
बिजनौर में भागूवाला की कोटावाली नदी के तेज बहाव के बीच फंसी नजीबाबाद से हरिद्वार जा रही बस। #Bijnor #AmritVicharNews #AmritVichar pic.twitter.com/NBUaQ1YhkI
— Amrit Vichar (@AmritVichar) July 22, 2023
नदी में बस फंसने के बाद यात्रियों चीख-पुकार मच गई। हालांकि पत्थर आ जाने से बस नदी में गिरने से बच गई। रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर यात्रियों और बस को बाहर निकाला गया। बस में 40 से अधिक यात्री सवार थे।
बिजनौर में भागूवाला की कोटावाली नदी के तेज बहाव के बीच फंसी नजीबाबाद से हरिद्वार जा रही बस। बस में मौजूद यात्रियों को जेसीबी की मदद से निकाला जा रहा बाहर।#Bijnor #AmritVicharNews #AmritVichar pic.twitter.com/64KIISEbOF
— Amrit Vichar (@AmritVichar) July 22, 2023
मंडावली क्षेत्र में भागूवाला के पास कोटा वाली नदी का पुल खराब होने के चलते भारी वाहनों को रपटे से निकाला जा रहा है। रविवार सुबह साढ़े आठ बजे रूपईडीहा डिपो की रोडवेज बस हरिद्वार जा रही थी। चालक बस ने निकालने की कोशिश की, लेकिन जैसे ही वह रपटे के बीच में पहुंचा तो तेज बहाव के चलते बस पानी की चपेट में आ गई। बस नदी में खिसकने लगी। इससे बस सवार लोगों में अंदर चीख-पुकार मच गई। सूचना के बाद मौके पर पहुंचे सीओ गजेंद्र पाल सिंह के नेतृत्व में रेस्क्यू अभियान चलाया गया।
पहले यात्रियों को क्रेन पर बैठाकर सुरक्षित बाहर निकाला। कई घंटों की मशक्कत के बाद बस को बाहर निकाला जा सका। बस परिचालक प्रदीप यादव का कहना है कि अन्य गाड़ियां भी इस रास्ते से निकल रही थीं जिसको देखकर हमने भी बस निकालने का फैसला लिया था। लेकिन नदी में तेज पानी आने से बस फंस गई थी।
Rescue operation going on #Bijnor https://t.co/lNOUEXABq0 pic.twitter.com/QliouN2nP8
— Akashdeep Singh (@akashgill78) July 22, 2023
रोडवेज और पुलिस में हुई नोकझोंक
रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद जब दरोगा लापरवाही को लेकर चालक, परिचालक को खरी खोटी सुनाने लगे तो रोडवेज के कर्मचारियों ने इसका विरोध किया जिसको लेकर पुलिस और रोडवेज के बीच नोकझोंक हो गई। रोडवेज कर्मचारियों का आरोप था कि खतरे की संभावना को लेकर पुलिस ने सड़क पर बैरिकेड क्यों नहीं लगाए थे।
ये भी पढ़ें : मुरादाबाद : किसानों की समस्याएं नहीं हो रही कम, खो बैराज से रामगंगा नदी में छोड़ा गया 9,000 क्यूसेक पानी