भारतीय बाजार अच्छी गति से वृद्धि कर रहा बोट: अमन गुप्ता 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। भारत में ऑडियो और वीयरेबल उपकरण बनाने वाली कंपनी बोट के सह-संस्थापक अमन गुप्ता ने कहा कि भारत में यह बाजार अच्छी गति से वृद्धि कर रहा है, जिससे बोट के लिए राजस्व और उत्पादन बढ़ाने की योजनाओं को बल मिल रहा है।

अमन गुप्ता ने हालांकि अंतरराष्ट्रीय बाजार में पदार्पण पर कहा कि इस बारे में वित्त वर्ष 2024-25 के बाद तय किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय परियोजनाओं पर काम चल रहा है, लेकिन फिलहाल कंपनी इस साल सबसे ज्यादा जोर स्मार्टवाच खंड में अपनी स्थिति को मजबूत करने पर है।

गुप्ता ने पीटीआई-भाषा से कहा, “इस साल हमारा जोर अंतरराष्ट्रीय बाजार पर नहीं है। हम आधार तैयार कर रहे हैं, जिससे अगले साल तक हम अंतरराष्ट्रीय बाजार में पहुंच सकें। बोट चालू वित्त वर्ष में कुल 5,000 करोड़ रुपये की सकल बिक्री का लक्ष्य बना रही है। उन्होंने कहा, बाजार बहुत अच्छी गति से वृद्धि कर रहा है।

ऑडियो खंड में हम बाजार में अग्रणी हैं, वहीं वीयरेबल (पहनने वाले उपकरण) खंड में हम विभिन्न कंपनियों से प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं और इसमें लगातार बदलाव हो रहा है। स्मार्टवाच बाजार अच्छी गति से वृद्धि कर रहा है और फिलहाल हमारा सबसे ज्यादा ध्यान इसी पर है।” बीते वित्त वर्ष में बोट की कुल बिक्री लगभग 4,000 करोड़ रुपये रही थी।

ये भी पढे़ं- टेली-मानस पर दो लाख से अधिक फोन आयें, 2022 में हुई थी कार्यक्रम की शुरुआत

संबंधित समाचार