लखनऊ: सपा पार्षद पर लगा रंगदारी मांगने का आरोप, रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

लखनऊ,अमृत विचार। गुड़म्बा थानाक्षेत्र अन्तर्गत शंकर पुरवा प्रथम वार्ड से सपा पार्षद पंकज यादव और उसके समर्थकों पर रंगदारी मांगने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया है। पीड़ित का आरोप है कि सपा पार्षद सरकारी जमीन की खोदाई और रास्ता बनवाने के लिए रंगदारी मांग रहा है। फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच-पड़ताल शुरू कर दी है।

बीबियापुरवा रजौली गांव के रहने वाले शिवम यादव के परिजनों ने एक जमीन बेची थी। बताया कि खरीद-फरोख्त के बीच मौजूदा सपा पार्षद पंकज यादव और उनके साथी महेंद्र यादव बिचौलिया थे। शिवम ने बताया कि पिता एकादशी यादव ने प्लाटिंग करने के लिए खुद की जमीन से रास्ता दिया था। जिसे पर निर्मित करवा रहे थे। आरोप है कि सोमवार रात सपा पार्षद पकंज यादव साथी, महेन्द्र यादव, बलराम यादव, प्रदीप यादव उनकी जमीन पर पहुंचे और रास्ते की खोदवा दिया।

इस पर शिवम और उसके पिता एकादशी ने विरोध जताया। तब पार्षद पंकज यादव ने समर्थकों के संग मिलकर पिता-पुत्र की पिटाई कर दी। और रास्ता बनाने के लिए 10 लाख रुपये की रंगदारी मांगी। इनकार करने पर आरोपित पार्षद ने असलहे की बट से शिवम पर हमला कर दिया। इसके बाद पीड़ित ने गुड़म्बा थाने में सपा पार्षद पंकज यादव समेत चार नामजद और आठ अज्ञात समर्थकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

हालांकि पार्षद का कहना है कि कुछ वर्ष पहले उन्होंने उक्त जमीन शिवरानी से खरीदी था। उन्होंने जमीन की रजिस्ट्री तीरथराम के नाम पर करवाई थी। उन्हें जमीन बेचने के बाद एकादशी दूसरे सोसइटी के हाथ रास्ते को बेच रहा है। प्रभारी निरीक्षक नितिश श्रीवास्तव ने बताया कि मामले की गहनता से जांच कर विधिक कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें:-भाजपा को हम जीता कर देंगे 37 सीट : संजय निषाद

संबंधित समाचार