अयोध्या: बिना पंजीयन वाहन बेचने वाले विक्रेताओं का ट्रेड सर्टिफिकेट होगा निरस्त
अयोध्या, अमृत विचार। बिना पंजीयन वाहन की डिलीवरी करने वाले शोरूम संचालकों की खैर नहीं है। ऐसा करते पाए जाने पर उनका ट्रेड सर्टिफिकेट निरस्त कर दिया जाएगा। वाहन शोरूम संचालकों को एचएसआरपी प्लेट वाहनों में फिक्स कराकर पोर्टल पर अपलोड करने के निर्देश दिए गए हैं, ताकि वाहन स्वामियों को चालान आदि की समस्याओं का सामना न करना पड़े।
आरटीओ ऋतु सिंह ने बताया कि जनपद के सभी वाहन डीलर्स को सड़क सुरक्षा पखवाड़ा के उद्घाटन के साथ-साथ सभी कार्यों को जल्द से जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए गए थे। इसी को लेकर उन्होंने वाहन शोरूम्स का निरीक्षण भी किया। इस दौरान संचालकों में खलबली मच गई।
आरटीओ ने द्वारा सभी शोरूम मैनेजर्स को एमवी एक्ट और उच्च न्यायालय के निर्देशों के बारे में बताते हुए यह भी हिदायत दी गई कि बिना पंजीयन यदि वाहन की डिलीवरी दी गई तो सक्षम अधिकारी द्वारा ट्रेड सर्टिफिकेट निरस्त कर दिया जाएगा।
उन्होंने मारुति, महिंद्रा और टाटा मोटर्स शोरूम का निरीक्षण किया। आरटीओ ने वहां मौजूद बुजुर्ग, युवा महिलाओं और उनके साथ आए बच्चों से भी बातचीत कर मौजूद लोगों में यातायात नियमों से संबंधित पंफलेट वितरित कराया और इसके साथ-साथ नियमों के बारे में जागरूक भी किया।
यह भी पढ़ें:-मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लगाकर कराएं निष्पक्ष जांच, आरएलडी ने की मांग
