महाराष्ट्र: नागपुर में विस्फोटक फैक्ट्री में आग लगने से एक कर्मचारी की मौत, दूसरा घायल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नागपुर। महाराष्ट्र के नागपुर में 'इकोनॉमिक एक्सप्लोसिव लिमिटेड' (ईईएल) की फैक्टरी में शनिवार को आग लगने से एक कर्मचारी की मौत हो गई और एक अन्य घायल हो गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। ईईएल के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना सुबह करीब साढ़े सात बजे कंपनी के शिव सवांगा स्थित संयंत्र में हुयी, जहां अपशिष्ट पदार्थ जलाए जा रहे थे।

उन्होंने बताया कि अपशिष्ट पदार्थों के जलने से विस्फोट हो गया, जिसमें दो कर्मचारी झुलस गए। अधिकारी ने बताया कि गंभीर रूप से झुलसे कर्मचारी में से एक की बाद में मौत हो गई, जबकि उसके सहयोगी का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

वह 40 फीसदी तक जल गया है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) विशाल आनंद ने बताया कि आग में प्रतीक खडतकर (21) नामक युवक की मौत हो गई और दूसरे घायल कर्मचारी का इलाज चल रहा है। उन्होंने बताया कि पुलिस आकस्मिक मौत का मामला दर्ज करेगी और घटना की जांच करेगी।

ये भी पढ़ें - तमिलनाडु के राज्यपाल आरएन रवि ने कहा- नीट विरोधी विधेयक को कभी नहीं दूंगा मंजूरी 

संबंधित समाचार