लखनऊ: प्राइवेट वाहनों के व्यावसायिक उपयोग पर कैब मालिकों-चालकों ने किया प्रदर्शन, परिवहन विभाग को दी चेतावनी

Amrit Vichar Network
Published By Ankit Yadav
On

अमृत विचार, लखनऊ। राजधानी लखनऊ में प्राइवेट वाहनों का व्यावसायिक उपयोग के विरोध में सोमवार को संयुक्त संघर्ष मोर्चा लखनऊ के बैनर तले कैब मालिकों और चालकों ने अपनी मांगों को लेकर परिवहन विभाग के विरुद्ध ईको गार्डन में धरना-प्रदर्शन किया। धरना-प्रदर्शन में सैकड़ों कैब मालिकों और चालकों ने अपनी मांगों को लेकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन दिया।

इस दौरान इन्डिपेन्डेन्ट ऐप बेस्ड कैब्स एण्ड ड्राइवर्स एसोसिएशन के प्रदेश महामंत्री- मो० जावेद खान, कैब ऑनर्स चालक वेलफेयर समिति के प्रदेश अध्यक्ष आर०के० पाण्डेय, लखनऊ रेडियो-टेक्सी चालक संघ के अध्यक्ष कौशल सिंह, चालक सारथी वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष मुकेश सिंह, वाहन चालक-मालिक सामाजिक संघ के जिला अध्यक्ष रिजवान आलम, राष्ट्रवादी यूनियन शक्ति के राष्ट्रीय अध्यक्ष विपिन सिंह समेत सैकड़ों की संख्या संख्या में कैब चालक मौजूद रहे।

देखें वीडियो:-

लखनऊ: Private वाहनों के व्यावसायिक उपयोग पर Cab चालकों का प्रदर्शन, परिवहन विभाग को दी चेतावनी

Posted by Amrit Vichar on Monday, 21 August 2023

Cab Chalak Pradarshan Lucknow (2)

प्रदर्शनकारियों ने कहा कि परिवहन विभाग की लापरवाही के कारण ही प्राइवेट कंपनियां लखनऊ और पूरे प्रदेश में प्राइवेट वाहनों का खुलेआम व्यावसायिक उपयोग कर रही हैं। प्राइवेट वाहनों का व्यावसायिक उपयोग करना भारतीय मोटर वाहन एक्ट 1988 का खुला उल्लंघन है। उन्होंने कहा कि परिवहन विभाग की ढुलमुल नीति के कारण आज कैब मालिकों और चालकों का आर्थिक एवं मानसिक रूप से शोषण किया जा रहा है।

उन्होंने परिवहन विभाग से मांग करते हुए कहा कि ओला, उबर, रैपिडो, इन ड्राइवर समेत कई प्राइवेट कैब कंपनियां बिना शासन की अनुमति के कैब संचालन कर रही हैं। इन सबकी जांच होनी चाहिए। साथ ही अवैध रूप से चल रहे प्राइवेट वाहनों का व्यवसायिक उपयोग पर आरटीओ, ट्रैफिक पुलिस और सिविल पुलिस कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे।

Cab Chalak Pradarshan Lucknow (1)

उन्होंने आगे कहा कि ओला, उबर, रैपिडो, इन ड्राइवर समेत कई प्राइवेट कैब कंपनियां बिना शासन की अनुमति के कैब संचालन कर रही हैं। अगर प्राइवेट वाहन और टैक्सी का संचालन नहीं बंद हुआ तो सड़कों पर उतरेंगे और चक्का जाम करने का काम करेंगे। साथ ही उन्होंने बताया कि हमारी मांगें पूरी नहीं हुई तो कैब चालक परिवहन विभाग का घेराव भी करेंगे।

ये भी पढ़ें:- उद्योगों को सबसे अधिक धनराशि देने वाला प्रदेश बना यूपी : योगी

संबंधित समाचार