थप्पड़ कांड : केरल सरकार ने जताई UP के बच्चे को गोद लेने की इच्छा, मुफ्त शिक्षा की पेशकश की
तिरुवनंतपुरम। केरल सरकार ने सोमवार को कहा कि वह उत्तर प्रदेश के अल्पसंख्यक समुदाय के उस बच्चे को गोद लेने को तैयार है, जिसे सोशल मीडिया पर आए एक वीडियो में कक्षा की अध्यापिका के निर्देश पर उसके सहपाठी थप्पड़ मारते नजर आए थे। केरल के शिक्षा मंत्री वी सिवनकुट्टी ने कहा कि अगर अभिभावक तैयार हों, तो राज्य सरकार बच्चे को सर्वश्रेष्ठ शिक्षा उपलब्ध कराएगी।
उन्होंने यहां मीडिया से कहा, “अगर अभिभावक राजी हों, तो केरल का शिक्षा विभाग बच्चे को गोद लेने और उसे सर्वश्रेष्ठ शिक्षा उपलब्ध कराने के लिए तैयार है।” सिवनकुट्टी ने कहा कि केरल की वाम सरकार और लोग धर्मनिरपेक्ष मूल्यों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध हैं। उन्होंने बताया कि हिंसा प्रभावित मणिपुर के एक छात्र को मौजूदा समय में केरल में शिक्षा दी जा रही है।
शिक्षा मंत्री ने कहा कि केरल प्रगतिशील तरीके से सोचता और कार्य करता है। उन्होंने रेखांकित किया कि राष्ट्रीय शैक्षिक अनुसंधान और प्रशिक्षण परिषद (एनसीईआरटी) की पाठ्यपुस्तकों से हटाए गए अंश राज्य के स्कूलों में अतिरिक्त किताबें जारी कर पढ़ाए जा रहे हैं। सिवनकुट्टी ने रविवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर थप्पड़ कांड में शामिल लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि इस तरह की घटनाएं अतिसंवेदनशील युवा मन के लिए एक खतरनाक मिसाल पेश करती हैं।
ये भी पढ़ें- कर्नाटक सरकार ‘गृह लक्ष्मी’ योजना करेगी शुरू, खड़गे, राहुल गांधी होंगे शामिल
