बहराइच हिंसा मामला : रामगोपाल के हत्यारे सरफराज को फांसी की सजा, 9 दोषियों को उम्रकैद

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

बहराइच, अमृत विचार :  साल 2024 में 13 अक्टूबर के दिन जिले के महाराजगंज कस्बे में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान एक हिंसा हुई थी, जिसमें रामगोपाल मिश्रा नाम के युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में कोर्ट ने अपना फैसला सुना दिया है, कोर्ट ने सरफराज उर्फ रिंकू को दोषी मानते हुये उसे फांसी की सजा सुनाई है। वहीं इस घटना में शामिल 9 अन्य लोगों को उम्रकैद की सजा दी गई है।

दरअसल, साल 2024 में हुई घटना के बाद पुलिस ने करीब 13 लोगों को गिरफ्तार किया था और जेल भेजा था। जिसमें दस लोगों को कोर्ट ने मंगलवार को दोषी ठहराया था, जबकि तीन लोगों को दोषमुक्त कर दिया था। 

बता दें कि महाराजगंज कस्बे में साल 2024 में 13 अक्टूबर को दुर्गा प्रतिमा विसर्जन का जुलूस निकल रहा था, इस दौरान रामगोपाल मिश्रा नाम के युवक ने दूसरे की इमारत पर भगवा झंडा लगाने की कोशिश की, जिसमें विवाद हुआ और उसकी गोली मारकर हत्या कर दी गई। इस घटना के बाद सांप्रदायिक हिंसा भड़की और कई जगहों पर आगजनी व पथराव हुये। इस घटना में सीएम योगी ने पीड़ित परिजनों से मुलाकात की थी और कठोर कार्रवाई का भरोसा दिया था।

संबंधित समाचार