कांग्रेस में अपनी पार्टी का विलय कर सकती हैं शर्मिला, की सोनिया गांधी और राहुल गांधी मुलाकात

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। वाईएसआर तेलंगाना पार्टी (वाईएसआरटीपी) की नेता वाईएस शर्मिला जल्द ही अपनी पार्टी का कांग्रेस में विलय कर सकती हैं। सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी। सूत्रों का यह भी कहना है कि शर्मिला 17 सितंबर को तेलंगाना में होने वाली कांग्रेस की विशाल रैली में भी शामिल हो सकती हैं।

ये भी पढ़ें - हिमाचल प्रदेश: पलों की त्रासदियां दे गई कभी न भरने वाले जख्म, उबरना आसान नहीं

शर्मिला से संबंधित सवाल पर कांग्रेस के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘शर्मिला जी ने कांग्रेस संसदीय दल प्रमुख सोनिया गांधी और पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की है। यह एक बहुत ही सौहार्दपूर्ण बैठक थी, बहुत अच्छी बैठक थी। मुझे लगता है कि उन्होंने खुद मीडिया से इस बारे में बात की थी। बाकी प्रतीक्षा करें और देखें।’’ शर्मिला ने दो सितंबर को कहा था कि एक साथ काम करने या संभावित विलय पर कांग्रेस पार्टी के साथ उनकी बातचीत अंतिम चरण में है।

देश की सबसे पुरानी पार्टी में वाईएसआरटीपी के विलय की अटकलों के बीच शर्मिला ने दिल्ली में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और राहुल गांधी से पिछले दिनों मुलाकात की थी। सूत्रों ने कहा कि वाईएसआरटीपी का विलय करने के बाद शर्मिला तेलंगाना में ही कांग्रेस के लिए काम कर सकती हैं। तेलंगाना में इस साल के आखिर में विधानसभा चुनाव प्रस्तावित है। 

ये भी पढ़ें - मराठा कोटा हिंसा पर राकांपा नेता अनिल देशमुख का दावा- लाठीचार्ज करने का आदेश राज्य के गृह विभाग से आया था

संबंधित समाचार