लखनऊ : आयुष्मान की वेबसाइट में दिक्कत, मरीज खा रहे धक्के

Amrit Vichar Network
Published By Virendra Pandey
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी के किंग जार्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय (केजीएमयू) , संजय गांधी स्नातकोत्तर आयुर्विज्ञान संस्थान (एसजीपीजीआई) समेत अन्य संस्थानो और अस्पतालों में गरीब मरीजों की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। इसके पीछे की वजह आयुष्मान की वेबसाइट में गड़बड़ी होना बताया जा रहा है। वेबसाइट कभी खुल रही है और कभी नहीं। जिससे मरीज का कार्ड ही काम नहीं कर रहा है। अब जब वेबसाइट ठीक होगी तभी मरीजों की समस्या का समाधान होगा। वहीं जिम्मेदारों की माने तो आने वाले 24 घंटे में वेबसाइट को ठीक कर दिया जायेगा।

दरअसल, करीब पांच दिनों से आयुष्मान पोर्टल में गड़बड़ी शुरू हुई है। जानकार बतातें हैं कि यह गड़बड़ी वेबसाइट को अपग्रेड करने के बाद शुरू हुई है। जिसकी वजह से दिक्कत आ रही है। यह समस्या पूरे यूपी में हैं। इसके लिए नेशनल हेल्थ एजेंसी लगातार काम कर ही है, लेकिन वेबसाइट ठीक नहीं हो पाई है। वेबसाइट में हो रही दिक्कत को लेकर स्टेट नोडल बॉडी ने इसके लिए स्वास्थ्य विभाग को लेटर भी जारी किया है। जिसमें यह बताया गया है कि सेतू ऐप से वेबसाइट 3.0 पर अपग्रेड की गई है। इस वजह से यह दिक्कत आ रही है।

आयुष्मान की वेबसाइट में दिक्कत होने से केजीएमयू, एसजीपीजीआई समेत अन्य संस्थानों में पहुंचने वाले मरीजों को कब तक राहत मिलेगी। इसके बारे में कोई कुछ भी बताने को तैयार नहीं है। हालांकि इस बीच लखनऊ के स्वास्थ्य विभाग ने यह जरूर बताया है कि जल्द ही इस समस्या से मरीजों को निजात मिलेगी।

नहीं मिल पा रही सही जानकारी

केजीएमयू के ट्रामा सेंटर में तैनात धवल आयुष्मान का काम देखते हैं। उन्होंने बताया कि करीब दस दिन से आयुष्मान की वेबसाइट में दिक्कत आ रही है। कभी खुल रही है कभी नहीं खुल रही है, इसको लेकर सीएमओ कार्यालय में समस्या बताई गई थी। वहां से बताया गया कि जल्द ही समस्या का समाधान किया जायेगा, धवल की माने तो सही जानकारी देने वाला कोई नहीं है, यहां मरीज परेशान हो रहे हैं। वहीं आयुष्मान के नोडल अधिकारी डॉ. संदीप सिंह ने बताया कि आने वाले 12 घंटे में दिक्कत ठीक हो जायेगी। वेबसाइट को ठीक करने का प्रयास जारी है।

यह भी पढ़ें : बुलंदशहर : पुलिस के साथ मुठभेड में तीन बदमाश गिरफ्तार, असलहा बरामद

संबंधित समाचार