अयोध्या: अधिवक्ताओं के आंदोलन को कांग्रेस ने दिया समर्थन
अयोध्या, अमृत विचार। हापुड़ में अधिवक्ताओं पर हुए लाठीचार्ज को लेकर आंदोलित बार एसोसिएशन पदाधिकारियों से कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की और अपना समर्थन जताया तथा लाठीचार्ज की निंदा की। पूर्व सांसद डॉक्टर निर्मल खत्री के साथ कचहरी स्थित बार सभागार पहुँचे कांग्रेस पार्टी के विधि प्रकोष्ठ प्रतिनिधि मंडल ने एसोसिएशन अध्यक्ष पं कालिका मिश्रा व महामंत्री सूर्य नारायण सिंह से मिलकर नैतिक समर्थन का पत्र सौंपा।
पूर्व सांसद डॉ खत्री ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी लोकतंत्र के सभी स्तंभों को बर्बरता पूर्वक दबाना चाहती है। हालत यह गई है कि न्याय दिलाने का काम करने वाले अधिवक्ताओं को भाजपा सरकार में स्वयं न्याय के लिए संघर्ष करना पड़ रहा है।
केंद्र व प्रदेश की सरकारों का रवैया तानाशाही हो गया है और सरकार को अपना विरोध पसंद नहीं है। उन्होंने कहा कि लोकतांत्रिक तरीके से सरकार का विरोध करने वालों पर ब्रिटानिया सरकार की तरह मुकदमे दर्ज किए जा रहे हैं। प्रतिनिधि मंडल में विधि प्रकोष्ठ के उपाध्यक्ष दीनदयाल शर्मा, महानगर अध्यक्ष वेद सिंह कमल, अवध बिहारी, पीयूष आदि सम्मिलित रहे।
यह भी पढ़ें:-बहराइच: बदायूं में अध्यापक के निलंबन पर शिक्षकों में रोष, सौंपा ज्ञापन
