रूसी जेल में कैद संवाददाता Evan Gershkovich की रिहाई के लिए पिता ने वैश्विक नेताओं से की अपील

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

संयुक्त राष्ट्र। जेल में बंद ‘वॉल स्ट्रीट जर्नल’ के संवाददाता इवान गेर्शकोविच के पिता ने संयुक्त राष्ट्र में अगले हफ्ते बैठक करने जा रहे विश्व के नेताओं से आह्वान किया है कि वे प्रेस की स्वतंत्रता के लिए आगे आएं और रूस से उनके बेटे को रिहा करने का अनुरोध करें।

 अमेरिकी राजदूत लिंडा थॉमस ग्रीनफील्ड के आमंत्रण पर बुधवार को मिखाइल गेर्शकोविच अपनी पत्नी के साथ बुधवार को संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय पहुंचे ताकि रूस की जेल में छह माह से बंद अपने बेटे की तरफ विश्व का ध्यान आकृष्ट कर सके। इवान को जासूसी के आरोप में कैद किया गया है जबकि ‘वॉल स्ट्रीट जर्नल’ के वकीलों ने आरोपों को ‘सरासर झूठ’ करार दिया है।

 इसके पहले अखबार के वकीलों ने मनमानी गिरफ्तारी को लेकर संयुक्त राष्ट्र कार्य समूह से तत्काल एक राय जारी करने के लिए कहा था। वकीलों ने कहा कि इवान को झूठे आरोपों पर रूस द्वारा मनमाने ढंग से हिरासत में लिया गया है। 

वकीलों की इस दलील के एक दिन बाद वे सामने आए और अपने अनुरोध में कहा कि रूस अपने आरोपों के समर्थन में सबूत पेश करने में विफल रहा है। 31 वर्षीय पत्रकार को 29 मार्च को मास्को से लगभग 2,000 किलोमीटर (1,200 मील) पूर्व में येकातेरिनबर्ग शहर में खबर यात्रा के दौरान गिरफ्तार किया गया था।

ये भी पढ़ें:- रिपोर्टर को पीछे से किया टच, युवक की गलत हरकत लाइव कैमरे में हो गई कैद...देखें वीडियो

संबंधित समाचार