Tata Motors की चालू वित्त वर्ष में ईवी के लिए अलग बिक्री नेटवर्क स्थापित करने की योजना 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। टाटा मोटर्स चालू वित्त वर्ष में अपने इलेक्ट्रिक यात्री वाहनों के लिए अलग बिक्री नेटवर्क स्थापित करने की योजना बना रही है। कंपनी के एक शीर्ष अधिकारी ने यह जानकारी दी।

ये भी पढ़ें - शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी अपने सर्वकालिक उच्च स्तर 

कंपनी पर्यावरण अनुकूल मॉडल का विकल्प चुनने वाले खरीदारों को अलग अनुभव देना चाहती है। मुंबई स्थित वाहन कंपनी ने बृहस्पतिवार को अपने नेक्सॉन ईवी तथा नेक्सॉन के पूर्ण नए संस्करण पेश किए। 

कंपनी ने कहा कि वह उन कुछ शहरों में नई दुकानों के जरिये एक प्रयोग करेगी जहां इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की बिक्री बढ़ी है। टाटा मोटर्स पैसेंजर व्हीकल्स के प्रबंध निदेशक शैलेश चंद्रा ने एक न्यूज एजेंसी से कहा कि कंपनी को ईवी और आईसीई के बिक्री नेटवर्क को अलग-अलग करना होगा।

ग्राहकों की अलग-अलग जरूरतें हैं और इलेक्ट्रिक वाहनों की मांग की बढ़ रही है। टाटा मोटर्स के मौजूदा ईवी खंड में एसयूवी नेक्सॉन ईवी, टियागो ईवी, टिगोर ईवी और एक्सपीआरईएस-टी ईवी शामिल हैं। 

ये भी पढ़ें- सीएम शिवराज का तोहफा, लाडली बहनों को मिलेगा 450 रुपए में गैस सिलेंडर

संबंधित समाचार