रायबरेली: श्रद्धालुओं से भरी बस अनियंत्रित होकर पलटी, 14 घायल

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

मनगढ़ से दर्शन कर लौट रहे थे ग्रामीण 

रायबरेली, अमृत विचार। सड़क पर घूम रहे छुट्टा मवेशी को बचाने के चक्कर में  श्रद्धालुओं से भरी बस सड़क पंचशील महाविद्यालय के निकट  गड्ढे में पलट गई। बस पलटने से 14 श्रद्धालु घायल हो गए।  सभी को इलाज के लिए जगतपुर सीएचसी लाया गया जहां से गंभीर रूप से घायल 4 लोगों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। 

मामला जगतपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत लखनऊ-प्रयागराज मार्ग पर स्थित पंचशील डिग्री कॉलेज के पास का है जहां बीती रात  बछरावां थाना क्षेत्र के  सोरांव गांव के रहने वाले 22 ग्रामीण एक प्राइवेट बस बुक करा कर प्रतापगढ़ जनपद के कुंडा में स्थित मनगढ मंदिर दर्शन करने गए हुए थे। सभी श्रद्धालु मंदिर में दर्शन करने के बाद बस से वापस घर आ रहे थे।

रास्ते में  पंचशील डिग्री कॉलेज के सामने छुट्टा मवेशियों का झुंड आ गया। बस चालक छुट्टा जानवरों को बचाने के चक्कर में बस पर काबू नहीं रख पाया और बस अनियंत्रित होकर सड़क किनारे गड्ढे में पलट गई। बस पलटते ही श्रद्धालुओं में चीख पुकार मच गई स्थानीय लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद बस में फंसे श्रद्धालुओं को बाहर निकाल कर अस्पताल भिजवाया।

घायल मायावती, श्रद्धा पटेल, स्वाति पटेल, आयुष, सुमन, आरजू, ज्योति, सुनीता वर्मा, रानी वर्मा, छाया, अनीश पटेल, रामदेवी, रानी वर्मा, निवासी सरौरा थाना बछरांवा घायल हो गए तथा घायलों का उपचार के बाद मायावती, सुमन, सुनीता वर्मा व रानी वर्मा की हालत गंभीर होने पर उन्हें जिला चिकित्सालय भेजा गया। 

घटना की सूचना पर सीएमएस महेंद्र मौर्य समेत शहर कोतवाल भारी पुलिस बल के साथ देर रात तक जिला अस्पताल में मौजूद रहे। सीएचसी के चिकित्सक डॉक्टर मनीष मिश्रा ने बताया कि 14 लोग घायल अवस्था में आए थे। जिनका प्राथमिक उपचार किया गया तथा चार लोगों की हालत गंभीर होने पर उन्हें जिला चिकित्सालय भेजा गया।

यह भी पढ़ें:-

संबंधित समाचार