
मुरादाबाद: बटुआ ले गया बंदर, चोरी का आरोप लगा थाने पहुंची महिलाएं
मुरादाबाद, अमृत विचार। कटघर थाना क्षेत्र में रविवार शाम को बड़ा रोचक हास्यपद मामला सामने आया। यहां एक घर की छत से बंदर बटुआ उठा ले गया। बटुआ गायब होने से महिला परेशान थी। बटुआ बंदर ले गया यह बात उसे पता नहीं थी।
परेशान महिला ने मोहल्ले में पता किया। उसे मालूम हुआ की उसका बटुआ बंदर सुलेखा के घर की छत पर लेकर गया है। फिर महिला ने सुलेखा के घर का दरवाजा खटखटाया तो वह बाहर निकली। इतने में ही महिला ने सुलेखा पर बटुआ चोरी का आरोप लगने लगी।
सुलेखा कुछ समझ पाती, तब तक महिला ने उसे तमाम उल्टी-सीधी बातें उसको कह डाली। मोहल्ले की तमाम महिलाओं की भीड़ जुट गई। बात नहीं बनी तब महिलाएं काशीपुर तिराहा पुलिस चौकी पहुंची।
मामला भैंसिया गांव का है। यहां सत्यवीर सिंह की पत्नी प्रवेश कुमारी ने बताया कि उनका बटुआ पानी से भीग गया था। इसलिए सूखने के लिए छत पर रखा था। इसमें 15000 रुपए और एक जोड़ी सोने के कुंडल थे। जिसे बंदर उठाकर सुलेख की छत पर ले गया था, अब सुलेखा है कि बटुआ होने की बात सखर नहीं रही है।
इस मामले में चौकी इंचार्ज ओम शुक्ल ने दूसरे पक्ष सुलेखा और उसके परिवार वालों को भी पुलिस चौकी पर बुलवाया। करीब 3 घंटे तक समझौता वार्ता चली लेकिन बात नहीं बनी। फिर पुलिस मौके पर पहुंची। गनीमत रही कि पड़ताल के दौरान सुलेखा के घर के पीछे की सकरी गली में बंदर बटुआ को देखता हुआ मिल गया।
पुलिस ने बड़ी सूझबूझ के साथ कार्रवाई की और बंदर से बटुआ प्राप्त कर लिया। बटुआ में प्रवेश कुमारी के पूरे 15000 रुपए और सोने के एक जोड़ी कुंडल भी मिले। बंदर भी कुछ अजीब था, उसे पुचकार कर दरोगा ओम शुक्ल ने पकड़ लिया और अपनी गोद में लेकर चौकी आ गए। काफी देर तक बंदर उनकी गोद में बैठा भी रहा।
उधर बटुआ प्रकार प्रवेश कुमारी ने पुलिस का आभार व्यक्त किया और सुलेखा से क्षमा मांगी। दरोगा ओम शुक्ला ने बताया, बटुआ न मिलने पर प्रवेश कुमारी सुलेखा के विरुद्ध एफआईआर लिखने के लिए अड़ी हुई थी। वह लगातार सुलेखा परबी बटुआ चोरी का आरोप लगा रही थी। गनीमत रही कि बटुआ मिल गया और मामला शांत हो गया।
ये भी पढ़ें:- मुरादाबाद: खाने की टेबल पर बैठने को लेकर मारपीट, तीन के खिलाफ रिपोर्ट
Comment List