ऐसी कार्रवाई होगी जिसे पूरा प्रदेश देखेगा : भराला
सुलतानपुर, अमृत विचार। उत्तर प्रदेश श्रम कल्याण परिषद के निवर्तमान अध्यक्ष पं. सुनील भारद्वाज भराला ने कहा कि जिस तरह की क्रूरता डॉक्टर की पत्नी ने बताई है वैसा उन्होंने अपनी आखों से अब तक न कभी देखी है और न ही सुनी है। वे प्रमुख सचिव गृह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सारी जानकारी देंगे। वह बुधवार को मृतक चिकित्सक घनश्याम त्रिपाठी के लंभुआ स्थित सखौलीकला गांव में उनके परिजनों से मिलने बाद पत्रकार वार्ता के दौरान कही।
हाईवे पर स्थित बाबा ढाबा पर प्रेसवार्ता के दौरान पूर्व दर्जा प्राप्त राज्यमंत्री भराला ने कहा कि तीन दिन में यदि ठोस कार्रवाई नहीं हुई तो जिम्मेदार अफसरों पर भी कार्रवाई होगी। चिकित्सक घनश्याम तिवारी की शनिवार को शहर में ही हत्या कर दी गई थी। ऐसे में भाजपा नेता भराला राष्ट्रीय परशुराम परिषद के प्रदेश अध्यक्ष संजय मिश्र और संगठन मंत्री रमाकांत मिश्र व वरिष्ठ भाजपा नेता रामचंद्र मिश्र के साथ लंभुआ तहसील के सखौलीकला गांव पहुंचे। भाजपा नेता ने चिकित्सक की पत्नी निशा और भाई रवींद्र नारायण तिवारी को आश्वासन दिया कि आरोपियों के खिलाफ ठोस कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि चिकित्सक की पत्नी ने बताया कि उनके शरीर में ड्रिल से सुराख बनाए गए थे। जो शरीर में सिर से लेकर ऊपर तक थे। उन्होंने बताया कि करीब सौ लोगों ने आरोपी अजय नारायण सिंह की क्रूरता, दबंगई और राक्षसरूप के बारे में बताया। कहा कि जंगलराज इस कदर था कि शासकीय कर्मचारियों ने भी बताया कि वह उनसे भी वसूली करता रहा है। इसलिए कड़ी कार्रवाई के लिए पुलिस कप्तान और डीएम को कहा गया है।
उन्होंने कहा कि तीन दिन के भीतर इस मामले में कठोर कार्रवाई होगी। यदि अधिकारी ऐसा नहीं करते हैं तो उनके खिलाफ भी कार्रवाई होगी। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के शासनकाल में किसी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा। कहा कि वे भाई और पत्नी को पूर्ण सुरक्षा, एक करोड़ रुपये मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से दिलाने और खेत का पट्टा भी दिलाने की मांग करेंगे क्योंकि चिकित्सक घनश्याम तिवारी ही इस परिवार के एकमात्र कमाने वाले व्यक्ति थे।
भाजपा नेता भराला से जब पूछा गया कि दो पुलिस चौकियों के करीब हुई इस घटना के बाद सारे वही अधिकारी-कर्मचारी कार्रवाई का जिम्मा उठा रहे हैं, जिनके दौर में यह जंगलराज पनपा था तो ऐसे में कार्रवाई की उम्मीद कितनी है? इस सवाल पर उन्होंने कहा कि यदि यही अधिकारी कार्रवाई नहीं करेंगे तो वे भी सस्पेंड किए जाएंगे।
स्थानीय लीडरशिप ने कभी यह मुद्दा नहीं उठाया
मुख्य आरोपी के परिवार के लोगों के भाजपा में होने और उसे पूरी तरह से सत्ता का संरक्षण मिलने के सवाल पर उन्होंने कहा कि पार्टी में कोई भी अपराधी नहीं रहेगा। जो ऐसे लोग हैं वे पार्टी से निष्कासित होंगे और यह स्थिति इसलिए बनी क्योंकि स्थानीय लीडरशिप ने कभी सरकार तक यह बात पहुंचाई ही नहीं।
ये भी पढ़ें -हरदोई में छेड़छाड़ की शिकार किशोरी के घर पहुंचे एसपी, कहा - कानून पर रखें भरोसा
