लखीमपुर-खीरी: मजदूरी करने निकले युवक पर बाघ ने किया हमला, मौत 

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

DEMO IMAGE

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। दुधवा बफरजोन की वन रेंज मैलानी की वन चौकी सलेमपुर क्षेत्र के ग्रंट नंबर तीन में सुबह घर से मजदूरी के लिए निकले युवक पर बाघ ने हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया। सूचना पर तमाम ग्रामीण, परिवारवाले, पुलिस और वनकर्मी पहुंच गए। परिवार वालों को समझाबुझाकर पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।

थाना मैलानी क्षेत्र की ग्राम पंचायत ग्रंट नंबर तीन में सरदार जरनैल सिंह के फार्म हाऊस, नदी के निकट राममिलन (28) पुत्र हरीलाल पट्टे की भूमि पर प्रधानमंत्री आवास में रहकर मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण करता था।

बताया जाता है कि शुक्रवार सुबह राममिलन मजदूरी करने के लिए घर से निकला ही था कि पड़ोस में गन्ने के खेत में छिपे बैठे बाघ ने झपट्टा मारकर गर्दन को मुंह में दबोच कर अपना निबाला बनाकर घटनास्थल पर ही मौत के घाट उतार दिया। शोर शराबा सुनकर तमाम ग्रामीण और परिवार वाले मौके पर पहुंच गए, तब भी बाघ ने मृत पड़े राममिलन पर फिर हमला करने का प्रयास किया।

ग्रामीणों के शोर मचाने पर बाघ गन्ने के खेत में छिपकर बैठ गया। बाघ के हमले में राममिलन की मौत की सूचना पर वन विभाग के एसडीओ मोहम्मद साकिब खान, वन क्षेत्रधिकारी मैलानी अनिल कुमार, डिप्टी रेंजर एसपी त्रिपाठी, वन चौकी सलेमपुर जटपुरा के वन दरोगा अखिलेश सिंह, वनरक्षक शरद मिश्रा सहित तमाम वनकर्मी, तहसीलदार विनोद कुमार गुप्ता, मैलानी इंस्पेक्टर देवेंद्र कुमार गगंवार, कुकरा चौकी इंचार्ज मोहित पुंडीर पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।

तब ग्रामीणों ने गन्ने में छिपे बैठे बाघ को तुरंत पकड़वाने की मांग को लेकर शव को सील करने से मना कर दिया। एक घंटे तक अधिकारियों और ग्रामीणों में चली जद्दोजहद के बाद वन अधिकारियां ने समझाया कि विभाग की तरफ से मुआबजा दिलाया जाएगा, अधिकारियों के आदेश पर बाघ को पकड़कर जंगल में छोड़ा जाएगा।

बाघ की निगरानी क ेलिए आस पास सीसीटीवी कैमरे लगवाए जाएंगे। मृतक की पत्नी को 10 हजार रुपया तत्काल सहायता देने पर परिवार वाले राजी हुए तब पुलिस ने शव को सीलकर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया।

यह भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: पिता के एटीएम से निकाले 6.30 लाख रुपये, धोखाधड़ी की रिपोर्ट दर्ज 

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज