अमरोहा : फंदे पर लटका मिला किसान का शव, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

रहरा(अमरोहा), अमृत विचार। कस्बा आदमपुर में किसान का शव सोमवार सुबह खेत में पेड़ से फंदे पर लटका मिला। सूचना पर पहुंचे सीओ हसनपुर अरुण कुमार व थाना पुलिस ने मौका मुआयना किया। परिजनों का आरोप है कि जमीन को लेकर किसान की हत्या करके शव फंदे से लटका दिया गया। मृतक के बेटे ने एक महिला सहित दो लोगों के खिलाफ तहरीर दी है।

आदमपुर निवासी 55 वर्षीय राजवीर सैनी रोजाना की तरह रविवार की रात अपने खेत पर धान की फसल की रखवाली करने गया था। सोमवार सुबह वह घर नहीं आया तो परिजन खेत पर पहुंचे। वहां राजवीर का शव पेड़ पर फंदे से लटका देख कोहराम मच गया। सूचना पर पुलिस व सीओ टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। टीम ने मौके से साक्ष्य एकत्रित किए। परिवार के लोगों का कहना है कि गांव में चकबंदी चल रही है। जमीन को लेकर चकबंदी न्यायालय में मुकदमा चल रहा है।

 आरोपियों ने चकबंदी कर्मियों से सांठगांठ करके गलत तरीके से हमारी जमीन पर कब्जा कर लिया था। इसी को लेकर एक माह पहले आरोपियों ने मारपीट करके राजवीर को लहूलुहान कर दिया था। मामले की तहरीर पुलिस को दी गई थी। पुलिस ने दोनों पक्षों को थाने में बैठा कर फैसला करा दिया था। फैसले में पुनः पैमाइश कराकर कब्जा वापस कर देने की शर्त रखी गई थी।

 गांव निवासी युवक रविवार की शाम राजवीर को घर से बुलाकर ले गया था। परिजनों का आरोप है कि आरोपियों ने हत्या करने के बाद मामले को आत्महत्या का रूप देने के लिए शव को फंदे पर लटका दिया। सीओ ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही किसान की मौत का कारण पता चल सकेगा। तहरीर के आधार पर घटना की जांच की जा रही है।

ये भी पढ़ें:- अमरोहा : सड़क हादसे में दो दोस्तों की दर्दनाक मौत, परिवार में मचा कोहराम

संबंधित समाचार