अमरोहा : डिवाइडर से टकराई एंबुलेंस, शाहजहांपुर के कारोबारी व पुत्रवधू की मौत, छह लोग घायल

गजरौला थाना क्षेत्र में नेशनल हाइवे पर हादसा

अमरोहा : डिवाइडर से टकराई एंबुलेंस, शाहजहांपुर के कारोबारी व पुत्रवधू की मौत,  छह लोग घायल

अमरोहा, अमृत विचार। गजरौला थाना क्षेत्र में दिल्ली-लखनऊ हाइवे पर एंबुलेंस डिवाइडर से टकरा गई। हादसे में शाहजहांपुर के कारोबारी व नेता और उनकी पुत्रवधू की मौत हो गई। उनके दो बेटों समेत छह लोग घायल हो गए। घायलों को सीएचसी में भर्ती कराया गया। हालत नाजुक होने पर हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। हादसे की वजह एंबुलेंस चालक को नींद की झपकीं आना बताया जा रहा है।

शाहजहांपुर के मोहल्ला गदियान पंचशील तिराहा निवासी चंद्रपाल (55) कारोबारी व नेता थे। उनका बेटा सर्वेश वन विभाग में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी है। सर्वेश की पत्नी शिल्पी  डेंगू से पीड़ित थी। उसे उपचार के लिए दिल्ली के अस्पताल में भर्ती कराया गया था। परिवार के लोग शिल्पी को लेकर एंबुलेंस से घर आ रहे थे। एंबुलेंस में शिल्पी के अलावा चंद्रपाल, उसके बेटे सर्वेश व विवेक, परिवार की कांति देवी, प्रदीप व सचिन भी सवार थे।

चालक प्रवेश एंबुलेंस चला रहा था। दिल्ली-लखनऊ नेशनल हाइवे पर गजरौला के निकट चालक को नींद की झपकीं आ गई। इससे अनियंत्रित  एंबुलेंस डिवाइडर से टकराकर पलट गई और हाईवे की दूसरी तरफ सड़क पर पहुंच गई।

हादसे में चंद्रपाल की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि शिल्पी समेत एंबुलेंस में सवार सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को सीएचसी में भर्ती कराया। यहां से प्राथमिक उपचार के बाद सभी को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। जिला अस्पताल ले जाते समय शिल्पी ने भी दम तोड़ दिया। प्रभारी निरीक्षक हरीश वर्धन ने बताया कि हादसे में दो लोगों की मौत हुई है। तहरीर मिलने पर आगे की कार्रवाई जाएगी।

ये भी पढ़ें:- अमरोहा : जैकेट के गोदाम में लगी आग, लाखों रुपए का नुकसान

ताजा समाचार

धर्मांतरण मामले में बड़ा खुलासा: ED को मिली छांगुर और नसरीन के 32 खातों की डिटेल, 18 खातों में तीन माह में 68 करोड़ का लेनदेन
UP में आफत की बारिश! आकाशीय बिजली गिरने से 14 लोगों की मौत, कई स्थानों पर जनजीवन ठप
Lucknow Airport: यमन से लौटा व्यापारी लखनऊ एयरपोर्ट से गिरफ्तार, जानें पूरा मामला
कानपुर: सावन को देखते हुए प्रमुख मंदिरों में तैनात रहेगी स्वास्थ्य टीम, मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने मंदिरों में लगाई डॉक्टरों की ड्यूटी
गाजियाबाद: जूस में पेशाब मिलाकर कांवड़ियों को बेचने के आरोप में दो गिरफ्तार
कानपुर: खेतनुमा सड़कें, गोदाम तक जलभराव, ट्रांसपोर्ट नगर को कोई तो बचाओ...