Amrit Vichar Impact: एसडीएम ने निर्माणाधीन बारात घर को ध्वस्त करने का दिया आदेश

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

डीएम के निर्देश पर एसडीएम ने की कार्रवाई, अमृत विचार में छपी खबर का हुआ असर 

लंभुआ, सुलतानपुर, अमृत विचार। मंगलवार को अमृत विचार में ‘कल्याण मंडपम के निर्माण को चेयरमैन ने रोका‘ शीर्षक से छपी खबर का बड़ा असर हुआ है। मानक विहीन हो रहे निर्माण कार्य को संज्ञान में लेकर डीएम के आदेश पर एसडीएम लंभुआ मौके पर पहुंचे। मानक विहीन निर्माण कार्य पाए जाने पर एसडीएम ने तत्काल कार्यदायी संस्था को अभी तक हुए निर्माण को ध्वस्त करने तथा फिर से निर्माण कार्य करने के लिए आदेशित किया।  

लंभुआ नगर पंचायत के विवेक नगर वार्ड में करोड़ों की लागत से कल्याण मंडपम बारात घर का निर्माण कराया जा रहा है। कार्यकारी संस्था सीएनडीएस बारात घर के निर्माण का कार्य करवा रही है, जिसके लिए पैसा भी खारिज हो गया है। कार्यदायी संस्था ने मंडपम की नींव भी भरवा दी।

नगर पंचायत वासी जब निर्माण कार्य में घटिया सामग्री के प्रयोग करने का आरोप लगाते हुए नगर पंचायत अध्यक्ष एवं उच्च अधिकारियों से शिकायत की तो सोमवार को नगर पंचायत अध्यक्ष अवनीश कुमार सिंह उर्फ अंगद तथा ब्लॉक प्रमुख डॉ कुंवर बहादुर सिंह ने निरीक्षण किया और निरीक्षण में पाया कि निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का प्रयोग हो रहा है।

उन्होंने तत्काल कार्य को रुकवा दिया था और सारे मामले को डीएम से अवगत करवाया। यह खबर अमृत विचार में प्रमुखता से प्रकाशित किया गया। जिसका संज्ञान लेकर डीएम कृत्तिका ज्योत्स्ना के हस्तक्षेप पर मंगलवार को एसडीएम दीपक वर्मा निर्माण स्थल पर पहुंच गए और निर्माण कार्य की जांच की।

निरीक्षण के बाद एसडीएम ने कहा कि अभी तक मंडपम का जो भी कार्य हुआ है वह घटिया सामग्री से हुआ है। कार्य को तत्काल रुकवा दिया गया है और जेई को तत्काल अभी तक हुए निर्माण को ध्वस्त करवाने तथा पुनः मानक के अनुरूप निर्माण कार्य करवाने का आदेश दिया गया है।

ये भी पढ़ें -Karwa Chauth : हाथों में मेहंदी लगवा रहीं सुहागिनें, कल रखेंगी निर्जला व्रत - Video

संबंधित समाचार