बरेली: फरवरी में होंगी यूपी बोर्ड की परीक्षा?, तैयारियां शुरू

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बरेली, अमृत विचार। यूपी बोर्ड की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की परीक्षा फरवरी मध्य में हो सकती है। परीक्षा की तैयारियां तेज हो गई हैं। परीक्षा केंद्र निर्धारित कर मूलभूत सुविधाओं का डाटा पोर्टल पर अपलोड कर दिया गया है और सत्यापन शुरू हो गया है।

जिले में माध्यमिक के 463 विद्यालय हैं। इसमें 53 राजकीय और अन्य अनुदानित और निजी हैं। पिछले सत्र में 150 से अधिक परीक्षा केंद्र बनाए गए थे। केंद्र निर्धारण के लिए स्कूलों में शौचालय, पेयजल, सीसीटीवी कैमरा, बिजली, छात्रों को बैठने के लिए सीट, स्कूल में बाउंड्रीवाल, स्कूल तक पहुंचने के लिए रास्ता आदि का विवरण जियो लोकेशन में देखा जा रहा है।

डीआईओएस की ओर से गठित समिति स्कूलों के मध्य दूरी संबंधी सूचना अपलोड करेगी। इसके बाद जिलाधिकारी की ओर से गठित कमेटी भौतिक सत्यापन और संसाधनों की जांच कर सूचना अपलोड करेगी। अगले चरण में चयनित केंद्रों की सूची जारी कर आपत्ति ली जाएगी। डीआईओएस देवकी सिंह ने बताया कि फरवरी के मध्य में बोर्ड परीक्षा हो सकती है। स्कूलों में मूलभूत सुविधाओं का सत्यापन कार्य तेजी से चल रहा है। इसके बाद केंद्र निर्धारण की प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी।

यह भी पढ़ें- बरेली: मीरगंज के ग्राम विकास अधिकारी को किया निलंबित, ड्यूटी से गैरहाजिर रहने पर कार्रवाई

संबंधित समाचार