CM स्टालिन ने राज्यपाल द्वारा लौटाए गए विधेयकों पर पुनर्विचार के लिए विधानसभा में पेश किया प्रस्ताव 

Amrit Vichar Network
Published By Om Parkash chaubey
On

चेन्नई। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने राज्यपाल रवि द्वारा लौटाए गए 10 विधेयकों पर पुनर्विचार के लिए शनिवार को विधानसभा में प्रस्ताव पेश किया। स्टालिन ने प्रस्ताव पेश करते हुए कहा कि रवि ने बिना कोई कारण बताए विधेयक लौटा दिए थे। सदन ने वर्ष 2020 और 2023 में दो-दो विधेयकों को मंजूरी दी थी, जबकि छह अन्य विधेयक पिछले साल पारित किए गए थे।

ये भी पढ़ें - CM केजरीवाल ने मुख्य सचिव को बर्खास्त करने की मांग से जुड़ी रिपोर्ट भेजी उपराज्यपाल को 

स्टालिन ने कहा कि सदन ने इस बात पर गौर किया कि भारत के संविधान के अनुच्छेद 200 के प्रावधानों के तहत, यदि उपरोक्त विधेयकों को फिर से पारित किया जाता है और राज्यपाल की मंजूरी के लिए प्रस्तुत किया जाता है, तो वह अपनी मंजूरी को रोक नहीं सकते। स्टालिन द्वारा पेश किए गए प्रस्ताव में कहा गया है, “तमिलनाडु विधानसभा के नियम 143 के तहत सदन निम्नलिखित विधेयकों पर पुनर्विचार कर सकता है।”

मुख्यमंत्री ने रवि पर भी तीखा हमला बोला। स्टालिन ने कहा, “उन्होंने अपनी मनमर्जी से विधेयक लौटा दिए...उन्हें मंजूरी न देना अलोकतांत्रिक और जनविरोधी है।” उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार राज्यपालों के माध्यम से गैर-भाजपा शासित राज्यों को निशाना बना रही है।

ये भी पढ़ें - दिल्ली की हवा ‘बहुत खराब’, लेकिन हुआ कुछ सुधार 

संबंधित समाचार