लखनऊ: संविधान दिवस पर मौलिक अधिकार को लेकर लगाई जाएंगी पाठशाला, Kaushal Kishore ने दी जानकारी

Amrit Vichar Network
Published By Jagat Mishra
On

लखनऊ, अमृत विचार। संविधान दिवस यानी 26 नवंबर को राजधानी लखनऊ की मोहनलालगंज लोकसभा क्षेत्र में नागरिकों के मौलिक अधिकार और उनके कर्तव्यों को लेकर पाठशाला लगाई जाएगी। बता दें कि संविधान दिवस के अवसर पर मोहनलालगंज के अंतर्गत आने वाली पांचों विधानसभा मलिहाबाद, सरोजिनी नगर, मोहनलालगंज, बक्शी का तालाब और सिधौली में नागरिकों के मौलिक अधिकारों को लेकर कई कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इस बात की जानकारी केंद्रीय राज्यमंत्री और मोहनलालगंज के लोकसभा सांसद कौशल किशोर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी।

केंद्रीय राज्यमंत्री कौशल किशोर ने कहा कि संविधान दिवस के अवसर पर वह और उनके समर्थक बस्तियों, झुग्गियों, कालोनी और शहर-गांव जाकर नागरिकों को उनके मौलिक अधिकार बताएंगे और उनके प्रति जागरूक करेंगे। इसके अलावा कुछ जगहों पर नुक्कड़ नाटक और कार्यक्रम के माध्यम से नागरिकों के मौलिक अधिकार और उनके कर्तव्यों की पाठशाला लगाई जायेगी। 

कौशल किशोर ने बताया कि मोहनलालगंज लोकसभा क्षेत्र में हजारों कार्यकर्ता जगह-जगह कार्यक्रम करके भारत के संविधान में नागरिकों के मौलिक अधिकार और कर्तव्यों के विषय में पढ़कर सुनाएंगे और भारतीय संविधान में नागरिकों को दिए गए मौलिक अधिकार और कर्तव्य का व्याख्यान करेंगे। इसके अलावा 26 नवंबर संविधान दिवस के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम को भी सभी जगह सुना जायेगा। वहीं मन की बात कार्यक्रम के बाद वोटर चेतना महाभियान के तहत वोट देने के अधिकार को दिलाने के लिए कार्यकर्ता वोटर लिस्ट में नाम बढ़ाने को लेकर भी कार्यक्रम का आयोजन करेंगे। 

ये भी पढ़ें:-राहुल गांधी ने कहा- कांग्रेस ने तेलंगाना में भाजपा के किए टायर पंचर, दिल्ली में भी करेंगे

संबंधित समाचार