बहराइच: आखिर पिंजड़े में कैद तेंदुआ, चार माह में पांच लोगों को बना चुका है निवाला

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नानपारा/बहराइच, अमृत विचार। नानपारा रेंज के गांवों में चार माह से हमला कर रहे तेंदुए को शनिवार शाम को वन विभाग की ओर से पकड़ लिया गया। बकरी के शिकार के लालच में तेंदुआ पिंजड़े में कैद हो गया। बहराइच वन प्रभाग के नानपारा रेंज के विभिन्न गांवों में पांच अगस्त से तेंदुआ हमला कर लोगों की जान ले रहा था। जबकि कई लोगों पर हमला कर घायल कर चुका है। उसे पकड़ने के लिए बहराइच और कतर्नियाघाट के साथ बाराबंकी वन प्रभाग की टीम लगाई गई थी।

बहराइच वन प्रभाग के डीएफओ आकाशदीप वधावन ने बताया कि बहराइच वन प्रभाग और कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग की सीमा पर दौलतपुर गांव में तेंदुआ की लोकेशन मिली। वन कर्मी सतर्क हुए। डीएफओ आकाशदीप की देखरेख में तेंदुआ को पिंजड़े में कैद कर लिया गया।

डीएफओ ने बताया कि तेंदुए का स्वास्थ्य परीक्षण मौके पर तैनात दुधवा टाइगर रिजर्व के डॉक्टर दया शंकर सिंह ने स्वास्थ्य परीक्षण किया स्वास्थ्य परीक्षण में तेंदुआ पूरी तरह से स्वस्थ है। वह नर तेंदुआ है, उसकी उम्र 10 से 12 माह है। डीएफओ ने बताया कि तेंदुए को मुख्य वन संरक्षक के निर्देश पर प्राणी उद्यान लखनऊ भेजने की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

ये भी पढ़ें -बहराइच: पूर्व विधायक मुकेश श्रीवास्तव के घर विजिलेंस टीम का छापा, खंगाल रही अभिलेख, जानें मामला

संबंधित समाचार