लखनऊ में हुई बारिश, ठंड का बढ़ा असर, मौसम विभाग के मुताबिक अब तेजी से गिरेगा तापमान

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमृत विचार लखनऊ। प्रदेश की राजधानी लखनऊ में गुरुवार को भोर में बारिश हुई। बारिश का आलम ये रहा कि कहीं तेज हुई तो कहीं रुक-रुक कर हुई। मौसम विभाग के मुताबिक अभी तापमान और तेजी से गिरेगा। वहीं बीते 24 घंटे में बात करें तो पश्चिमी विक्षोभ के असर से 24 घंटे में मुजफ्फरनगर, संभल, बिजनौर में भी बारिश रिकॉर्ड हुई। यही वजह है कि मुजफ्फरनगर यूपी का सबसे ठंडा शहर रहा। यहां न्यूनतम तापमान 10.6°C दर्ज किया गया।
गुरुवार को लखनऊ के अलावा भी कानपुर, अयोध्या और सीतापुर में भी सुबह बारिश हुई। 

23 शहरों में है बारिश का अलर्ट
मौसम विभाग के मुताबिक अगले 24 घंटे में यूपी के 23 शहरों में हल्की बारिश हो सकती है। जिसमें जालौन, झांसी, हमीरपुर, ललितपुर, महोबा, बांदा, फतेहपुर, कौशांबी, चित्रकूट, प्रतापगढ़, सहारनपुर, बिजनौर, शामली, मुजफ्फरनगर, बागपत, मेरठ, गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, कानपुर देहात, कानपुर नगर, मिर्जापुर, वाराणसी, सोनभद्र का नाम शामिल है। 

लखनऊ में धुंध भी छायी
वहीं लखनऊ बारिश के साथ-साथ धुंध का भी माहौल है। मौसम इधर बीते दिनों से आज का सबसे अधिक ठंडा है। मौसम विभाग के मुताबिक इस बार लखनऊ में दिसंबर के अंत तक और जनवरी माह से ठंड का रिकार्ड टूट सकता है।

ये भी पढ़े:-शिक्षकों की समस्याओं का होगा समाधान, निपुण लक्ष्य को पूरा करने पर होगा फोकस: बीएसए लखनऊlucknow

संबंधित समाचार