संभल : बिजली बकाए पर कनेक्शन काटने पहुंची टीम से मारपीट, बनाया बंधक 

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

संभल, अमृत विचार। नखासा थाना क्षेत्र में बिजली बकाया पर कनेक्शन काटने के लिए पहुंची टीम के साथ लोगों ने मारपीट की और मोबाइल छीनने के बाद बंधक बना लिया। पुलिस ने टीम को किसी तरह बंधन मुक्त कराया। मारपीट में एक लाइनमैन घायल हुआ। बिजली विभाग के अधिकारी थाने पहुंचे और मुकदमा दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू करा दी। 

बिजली विभाग के टीजीटू नोडल अधिकारी सुनील कुमार, लाइनमैन सुभाष और सुनील कुमार शनिवार को नखासा थाना क्षेत्र के गांव सलारपुर कला में डेढ़ लाख रुपये के बिजली बिल बकाया पर कनेक्शन काटने के लिए पहुंचे। जैसे ही टीम ने कनेक्शन काटने की प्रक्रिया शुरू की तो लोग भड़क गए। लोगों ने विरोध करते हुए टीम के साथ मारपीट शुरू कर दी। इतना ही नहीं, टीम के मोबाइल छीनकर बंधक बना लिया।

बिजली विभाग की टीम को बंधक बना लिए जाने की सूचना पुलिस को मिली तो पुलिस तुरंत मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने टीम को बंधन मुक्त कराया। इसके बाद टीम को थाने लेकर आई। मारपीट में लाइनमैन सुनील कुमार घायल हुआ। घटना की सूचना मिलने पर बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता नवीन गौतम और उपखंड अधिकारी भी नखासा थाने पहुंच गए। घटना के आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कराए जाने की प्रक्रिया शुरू करा दी गई।

ये भी पढ़ें : संभल : 'लोकतंत्र की हत्या बंद करो', सांसदों की बर्खास्तगी से नाराज कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने किया प्रदर्शन

संबंधित समाचार