शाहजहांपुर: निगोही में भीषण सड़क हादसा, 10 वर्षीय मासूम के सिर के ऊपर से उतरा ट्रक का पहिया, मौत
शाहजहांपुर, अमृत विचार। जिले के निगोही थाना क्षेत्र के पतराजपुर में सोमवार को हुए दर्दनाक हादसे में 10 वर्षीय बच्चे की मौत हो गई जबकि उसके माता-पिता बाल-बाल बच गए। पुलिस ने हादसा करने वाले ट्रक को कब्जे में ले लिया है। घटना से गुस्साए लोगों ने थाने का घेराव कर लिया और ट्रक मालिक को मौके पर बुलाने की मांग की। कुछ लोगों ने ट्रक में आग भी लगाने का प्रयास किया।
बीसलपुर थाना क्षेत्र के गांव खनंका निवासी संजीव कुमार अपनी पत्नी सोनी और 10 वर्षीय बेटे वंश कुमार को बाइक पर बैठाकर अपने साढ़ृ के यहां नामकरण संस्कार में शामिल होने जा रहे थे। दोपहर लगभग 12 बजे बीसलपुर राजमार्ग पर पतराजपुर ईंट भट्टे के पास धान भरे ट्रक ने बाइक में टक्कर मार दी। तीनों बाइक से नीचे गिर गए, इतने में ट्रक का पहिया 10 वर्षीय वंश के सिर के ऊपर से निकल गया। जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई, जबकि माता-पिता बाल-बाल बच गए।
चालक ट्रक को दो किलोमीटर तक भगा ले गया। ग्रामीणों की मदद से ट्रक को पुलिस ने कब्जे में ले लिया। जबकि चालक मौका पाकर भाग गया। इस दौरान ग्रामीणों ने ट्रक पर पथराव कर उसके शीशे तोड़ दिए और ट्रक में आग लगाने की कोशिश की, लेकिन पुलिस की सक्रियता की वजह से आग नहीं लगाई जा सकी। घटना से गुस्साई भीड़ ने थाने का घेराव कर ट्रक मालिक को बुलाने की मांग की।थाना प्रभारी अशोक कुमार सिंह के समझाने पर परिजन मान गए और गुस्साई भीड़ भी शांत हो गई। बताया जा रहा है कि पतराजपुर में ईंट भठ्ठा मालिक ने सड़क के दोनों ओर ईंटे लगा रखी है, इसी वजह से हादसा हो गया। सड़क के दोनो ओर रास्ता संकरा था।
ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: जब माल खराब है तो बाजार बदलने का क्या फायदा- ए.के. शर्मा
