हरदोई सांसद ने अधिकारियों से कहा - सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित न रहे कोई
हरदोई, अमृत विचार। विकसित भारत संकल्प यात्रा के तहत सोमवार को पिहानी ब्लाक के ग्राम धामापुर व ग्राम हन्न पसिगवां में ग्राम पंचायत स्तरीय कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसमें मुख्य अतिथि के रूप में सांसद जयप्रकाश रावत मौजूद रहे। इस दौरान मुख्य अतिथि सांसद जयप्रकाश रावत ने केन्द्र व प्रदेश सरकार की योजनाओं पर आधारित जल जीवन, राजस्व विभाग स्वास्थ्य विभाग स्वयं सहायता समूह आदि के लगाए गए स्टालों का अवलोकन किया।
उसके बाद सांसद रावत ने अधिकारियों से पात्रों को प्रत्येक योजना का लाभ दिलाने की बात कही। इस कार्यक्रम की शुरुआत सांसद ने पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी बाजपेयी के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर की। मुख्य अतिथि सांसद जयप्रकाश रावत ने ग्राम पंचायत के ज़रूरतमंद लोगों को आयुष्मान कार्ड वितरित किए। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के प्रत्येक पात्र व्यक्ति को सरकार की योजनाओं का लाभ मिलना चाहिए। इसके लिए आम जनमानस को भी पहल करने की जरूरत है। अगर आप पात्र हैं, तो सरकार की योजनाओं का लाभ पाने लिए लिए जागरूक होना पड़ेगा। कहा कि जिम्मेदार अधिकारी भी योजनाओं का लाभ पात्रों को दिलाने में मदद करें।
इस दौरान सांसद ने कई महिलाओं की गोद भराई की रस्म व बच्चो का अन्नप्राशन संस्कार भी करवाया। इस मौके पर डीडी कृषि नंद किशोर, बीडीओ उदयवीर दुबे, मण्डल अध्यक्ष सुबोध सिंह, हरिओम मिश्र, प्रदीप पाठक, पूर्व ब्लाक प्रमुख मनोज सिंह,जितेंद्र सिंह, प्रधान प्रदीप गौतम,अमित वर्मा, ज़िला पंचायत सदस्य राममूर्ति राठौर,राजपाल सिंह, गोपाल मिश्रा,विजय वर्मा व विवेक मौर्या आदि तमाम अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।
ये भी पढ़ें -आगरा में ताजमहल घूमने आए पर्यटकों के साथ हुई अभद्रता, होगी जांच
