रामपुर : महिला से जमीन बेचने के नाम पर 25 लाख ठगे, चार पर रिपोर्ट

Amrit Vichar Network
Published By Bhawna
On

पैसे मांगने पर महिला के साथ गाली गलौच, जान से मारने की धमकी, बिलासपुर थाना क्षेत्र के गांव खौदलपुर की घटना, जांच शुरू

रामपुर,अमृत विचार। जमीन बेचने के नाम पर बिलासपुर के चार लोगों ने महिला से धोखाधड़ी कर 25 लाख रुपये ठग लिए और बाद में बैनामा कराने से मना कर दिया। पीड़िता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। 

बिलासपुर थाना क्षेत्र के गांव खौदलपुर निवासी परमजीत कौर का कहना है कि उसने पास के गांव गदा निवासी  भगवंत सिंह से  एक प्लाट का सौदा जिसकी गाटा संख्या 390 थी। उसकी गहराई 110 फिट और  फ्रंट 20 फिट  कुल 204.38  वर्गमीटर को 5 लाख 75 हजार रुपये प्रति वर्गफुट की  दर से खरीदने का सौदा हो  गया था। जिसके बाद महिला ने 11 अक्टूबर 2022 को  आठ लाख 60 हजार रुपये चेक से एवं 11 लाख 40 हजार  रुपये नकद मिलकर कुल 20 लाख रुपये प्राप्त करके एग्रीमेंट विक्रय पत्र महिला के पक्ष में करा दिया था। बैनामे की तिथि  15 अप्रैल 2023 तय की गई थी।  इस बीच  15 नवंबर 2022 को भगवंत सिंह एवं संतोष मित्तल ने  दो लाख 16 दिसंबर 2022 और  तीन लाख रुपये और नकद लिए।

 इस तरह से पीड़िता ने 25 लाख रुपये आरोपियों को दे दिए। महिला ने सभी रुपयों का इंतजाम करके  15 अप्रैल 2023 को आरोपियों से बैनामा कराने की बात कही,तो उन्होंने एक माह का समय और मांग लिया। बाद में महिला को पता चला कि इस प्लॉट का मालिक भगवंत सिंह नहीं बल्कि संतोष मित्तल है। प्लॉट की गहराई  110 फिट  एग्रीमेंट में लिखवाई थी। जिसमें से  40 फिट ग्राम समाज की जगह पर कब्जा कर रखा है।  उसे भी अपनी जगह होना बताया है।उसके बाद भी आरोपी बैनामा कराने में आना कानी करने लगे। इस दौरान आरोपी और पीड़ित पक्ष के बीच कई बार  पंचायत हुई,लेकिन कोई बात नहीं बन सकी। उसके बाद 20 नवंबर 2023 को  बैनामा कराने और पैसे देने से मना कर दिया। पीड़िता ने इस मामले में पुलिस से शिकायत की,लेकिन कोई कार्रवाई नही हो सकी। पीड़िता ने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर बिलासपुर पुलिस ने आरोपी भगवंत सिंह,संतोष मित्तल, हरिओम मित्तल, नरेश गिरी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।      

जमीन दिलाने के नाम पर ढाई लाख ठगे 
रामपुर। विधवा महिला को जमीन दिलाने के नाम पर युवक ने ढाई लाख रुपये हड़प लिए। पैसे  वापस मांगने पर आरोपियों ने महिला को जान से मारने  की धमकी दी। जिसके बाद पीड़िता ने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने दोनों आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है। टांडा थाना क्षेत्र के मोहल्ला भब्बलपुरी निवासी  फरीदा का कहना है कि वह विधवा है,वह लोगों के घर घर जाकर कपड़े बेचकर  अपना गुजर-बसर करती है। करीब चार साल पहले अब्दुल रऊफ आया,उसने महिला से कहा कि तुम कुछ पैसे एकत्र कर लो,उसके बाद महिला ने युवक की बातों में आकर करीब ढाई लाख रुपये दे दिए। उसके बाद चार पांच प्लाट महिला को आरोपी ने दिखाए। कुछ दिनों पहले जब महिला उसके पास रुपये लेने गई,तो महिला को आरोपी ने गाली-गलौच करके  भगा दिया और पैसे देने से मना कर दिया। पीड़िता  थाने पहुंच गई,लेकिन कोई कार्रवाई  नहीं हो सकी। उसने कोर्ट की शरण ली। कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने आरोपी अब्दुल रऊफ, मौलवी राशिद के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

ये भी पढ़ें : रामपुर: पबजी पर पहले दोस्ती, फिर प्यार... जानें पूरा मामला

संबंधित समाचार