बहराइच: चूल्हे की चिंगारी से फूस के मकान में लगी आग, किशोर की मौत, कोहराम

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

सगे भाई झुलसकर हुए गंभीर रूप से घायल, सीएचसी में भर्ती

बहराइच, अमृत विचार। जिले के मकरंदपुर गांव निवासी एक ग्रामीण के फूस के मकान में देर रात को आग लग गई। परिवार के लोग जब तक पहुंचते, तब तक एक किशोर की आग में जिंदा झुलसकर मौत हो गई। जबकि सगे भाई झुलसकर घायल हो गए। दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Untitled-21 copy

खैरीघाट थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत मदरंदपुर गांव निवासी दयाराम का फूस का मकान बना हुआ है। एक ही मकान में रहने के साथ खाना भी बनता है। गुरुवार रात को दयाराम की पत्नी ने खाना बनाया। बच्चों को खिलाने के बाद पति को खेत में खाना देने चली गई। तभी चूल्हे की चिंगारी से मकान में आग लग गई। आग लगने से सुकेश (14) की झुलसकर मौत हो गई। जबकि उसका भाई शिवांश (6) और शिवम (4) घायल हो गए। आसपास के लोगों ने आग बुझाया।

इसके बाद घायलों को पुलिस की मदद से सीएचसी में भर्ती कराया गया। प्रभारी निरीक्षक संजय कुमार सिंह, क्राइम इंस्पेक्टर महबूब आलम मौके पर पहुंचे। जांच की। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि चूल्हे की चिंगारी से आग रात 9.30 बजे लगी थी। तभी हादसा हुआ है।एसडीएम राकेश मौर्य ने शुक्रवार को अस्पताल पहुंचकर घायल भाइयों का हाल जाना। मदद का आश्वासन दिया। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

फसल की रखवाली को खेत में था पिता

मकरंदपुर गांव निवासी दायराम के खेत में गेहूं की फसल लगी हुई है। उसकी रखवाली के लिए वह रात में खेत में ही रहता है। गुरुवार रात को खेत में होने पर पत्नी खाना देने गई थी। तभी आग लग गई।

यह भी पढ़ें: लखनऊ: बेहतर सेहत चाहिए तो खूब खाइए अमरूद!, जानिये क्यों खास है यह फल

संबंधित समाचार