बुलंदशहर: पुलिस के साथ मुठभेड़ में इनामी बदमाश गिरफ्तार

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश में जनपद बुलंदशहर में बुधवार सुबह पुलिस और चोरों के बीच हुई मुठभेड़ के दौरान जहांगीराबाद पुलिस ने पशु चोरी की घटना में वांछित 25 हजार रूपये के ईनामी अपराधी को घायलावस्था में गिरफ्तार कर उसके कब्जे से अवैध असलहा,कारतूस व बाइक बरामद कर लिए गये।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) श्लोक कुमार ने बताया कि थाना जहांगीराबाद पुलिस आज प्रातः पांच बजे एक सूचना के आधार पर जहांगीराबाद अमरगढ़ रोड पर बुद्धपेंठ के पास के पास संदिग्ध वाहन और व्यक्तियों की चैकिंग कर रही थी तभी मोटरसाइकिल सवार दो व्यक्ति आते दिखाई दिये। पुलिस द्वारा रूकने का इशारा करने पर बाईक सवार मोटरसाइकिल को तेजी से मोड़कर अमरगढ़ रोड पर भागने लगे।

पुलिस द्वारा पीछा करने पर बदमाशों की बाइक अनियंत्रित होकर फिसल गई। इस दौरान बदमाशों ने अपने को पुलिस से घिरता देख पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस द्वारा जवाबी फायरिंग में एक बदमाश गोली लगने से घायल हो गया जिसको गिरफ्तार किया गया जबकि एक अन्य बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर भाग गया। घायल बदमाश की पहचान इरशाद शेखजादा पुत्र दिलशाद शेखजादा निवासी चमरौआ खानपुर थाना मूंढापांडे जनपद मुरादाबाद के मोहल्ला चमरोहा खानपुर निवासी इरशाद शेखजादा के रुप में हुई हैं।

घायल बदमाश को उपचार हेतु सीएचसी जहांगीराबाद में भर्ती कराया गया हैं। बदमाश के कब्जे से अवैध असलहा, कारतूस व बाइक बरामद हुए हैं। एसएसपी ने बताया कि इरशाद शातिर किस्म का चोर है तथा थाना जहांगीराबाद पर पंजीकृत एक दर्जन गंभीर धाराओं के मुकदमों दर्ज हैं तथा अधिकांश मुकदमों में यह फरार चल रहा था।

यह भी पढ़ें:-बाराबंकी: फेसबुक पर दोस्ती कर खींची महिला की आपत्तिजनक तस्वीरें, फर्जी आईडी बनाकर किया वायरल

संबंधित समाचार