बरेली: चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों ने अपनी मांगों को लेकर मंडलीय अपर निदेशक को सौंपा ज्ञापन, धरने की दी चेतावनी

Amrit Vichar Network
Published By Moazzam Beg
On

बरेली, अमृत विचार। चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों ने बुधवार को अपनी मांगों को लेकर मंडलीय अपर निदेशक को ज्ञापन सौपा। मांगों को लेकर जिला संघ के जिला मंत्री राधे श्याम गुप्ता ने बताया बहुत दिनों से शासन, प्रशासन से बात हो रही है कि हमारी गर्म वर्दी को लेकर हमारी मांग पूरी की जाए। अभी हम पूरे जिले में खाली ज्ञापन दे रहे हैं जिसके बाद 18 तारीख से हम अनिश्चितकालीन धरने पर बैठेंगे।

हम इन लोगों को पूरा 15 दिन का समय दे रहे हैं। हर बार यहीं होता है कि अभी कुछ समय में मिल जाएंगी मगर सरकार की मंजूरी होते हुए भी हमें गर्म वर्दी नहीं दीं जा रही हैं।

दूसरी मांग ये है की यहां चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों के जो आवास बने हुए हैं उसमें अवैध रूप से लोग रह रहे हैं साथ ही 18 साल से किसी भी मकान की कोई रिपेयरिंग नहीं हुई है और न ही रंगाई पुताई हुई है। जबकि हमारा हाउस रेंट काटा जाता है जब बात करने आते हैं तो यह कह दिया जाता है कि हम तो उस मकान को कंडम कर रहे हैं और कंडम कर चुके हैं। अगर ऐसा है तो हमारा हाउस रेंट काटना बंद किया जाए नहीं तो रिपेयरिंग कराया जाए। 

ये भी पढे़ं- बरेली: गन्ने से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली ने दस साल की बच्ची को रौंदा, मौके पर मौत

 

संबंधित समाचार