महाराष्ट्र: कांग्रेस सांसदों और विधायकों ने DPDC बैठक का किया बहिष्कार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

कोल्हापुर। महाराष्ट्र में कांग्रेस पार्टी के विधायकों और सांसदों ने विकास निधि के अपर्याप्त आवंटन के विरोध में आगामी जिला योजना विकास समिति (डीपीडीसी) की बैठक का बहिष्कार किया है।

सांसद और जिला कांग्रेस अध्यक्ष सतेज पाटिल ने सोमवार को पत्रकारों से कहा कि जिला विकास निगम (डीपीडीसी) ने अपने निर्वाचन क्षेत्रों में विकास कार्यों के लिए केवल 10 प्रतिशत धन आवंटित करने का फैसला किया है, जबकि 27 प्रतिशत तीन सत्तारूढ़ गठबंधन सहयोगियों शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (अजित पवार), और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों को दिया जाएगा।

 पाटिल ने कहा कि महायुति सरकार ने तीन सत्तारूढ़ गठबंधन सहयोगियों के विधायकों को 27 प्रतिशत, विपक्षी विधायकों और सांसदों को 10 प्रतिशत और जिला संरक्षक मंत्री को नौ प्रतिशत विकास निधि वितरित करने का निर्णय लिया है।

विपक्षी सदस्यों ने धन वितरण के फैसले के खिलाफ मुकदमा दायर करने का फैसला किया है। जिला प्रशासन ने किसी भी संभावित अप्रिय घटना को रोकने के लिए जिला कलेक्टर पर भारी पुलिस बंदोबस्त तैनात किया है। 

ये भी पढ़ें - सुप्रीम कोर्ट ने पुणे लोकसभा उपचुनाव कराने के बंबई हाईकोर्ट के आदेश पर लगाई रोक 

संबंधित समाचार